Тема WordPress Bookish

Тема WordPress Bookish

{ Опубликовано 17 Июл 2009 }

Настраиваемая тема с 4 цветовыми схемами (красной, зеленой, синей и черной). Для того чтобы настроить рекомендуемую запись (последняя запись, из определенной рубрики) в настройках темы указывайте в соответствующем поле короткую ссылку нужной рубрики (НЕ название). Для показа изображения для этой записи используется произвольное поле с ключом featuredimage. Опцию рекомендуемых записей лучше всего все-таки использовать, иначе дизайн становится менее привлекательным. Также в настройках вы можете указать ID Twitter, выбрать, что выводить на главной — анонсы или полные записи, по какому краю выравнивать текст (правому или левому). Поддерживает табы.

Хотите уникальный дизайн? Узнайте как это сделать своими руками: , улучшение юзабилити, практические советы от Зоны Техно 9.

Этот шаблон скачали уже 1991 раз.

Автор шаблона: Jai Nischal Verma
Сайт шаблона: blogohblog.com
Название шаблона: Bookish

Метки: , , , ,
Рубрика: Портал, Премиум


Отзывов: 9 на «Тема WordPress Bookish»

  1. Анастасия здравствуйте.В этой теме я вошёл в виджеты и увидел такую вот запись:Сайдбары не определены

    Вы видите это сообщение, потому что «тема», который вы сейчас используете, виджет-несовместимая. Это значает, что у нее не определена боковая панель (сайдбар), которую вы могли бы изменять. Если вы хотите сделать тему виджет-совместимой, пожалуйста следуйте этим инструкциям.
    Инструкции на английском, да и php не очень то знаю.

    А при активации темы почему то неккоректно выглядит шапка сайта.Тема замечательная, давно такую искал, может поможете :)

  2. Виджеты поправила, скачайте заново архив темы. По поводу глюка в шапке, пришлите, пожалуйста, принтскрин, чтобы я видела, в чем проблема.

  3. Анатасия с виджетами порядок.По поводу глюка.Я не знаю как прислать принтскрин, объясню на словах.Не появляется название блога, название страницы есть только «главная», и нету цветовой гаммы как на демонстрации.Если всё таки нужен принтскрин, объясните коротко как его прислать.

  4. Попробуйте сначала настроить тему: активировать, выбрать цветовую схему в меню «Настойки Bookish». Удостоверьтесь, что загружен файл style.php (лежит в папке с темой).

  5. Активировал, поигрался с настройками, всё также отсутствует название блога, причём интересно что при движении мышки по пустому экрану в районе названия страниц они высвечиваются, а при нажатии и удерживании мышки появляется и выделенное мышкой название блога.Файл style.php присутствует в папке с темой.

  6. По вашему описанию там просто не загружается картинка фона, поэтому белый текст на белом фоне не виден (пока вы его не выделите). Проверьте наличие файлов bg_black.png, bg_blue.png, bg_green.png, bg_red.png в папке images вашей темы. Если они на месте, значит что-то с файлом style.php у вас на хостинге, не работают настройки из него, которые отвечают за вызов этих фоновых картинок.

  7. Можно напрямую задать стили без этого файла, только определитесь, какая цветовая схема вам нужна, я подкорректирую шаблон.

  8. Ну вот эти файлы как раз и отсутствуют.Я бы хотел цветовую схему Blue.Спасибо.

  9. Эти файлы есть ведь в архиве темы, просто загрузите их на хостинг в папку images.

Комментарии закрыты.