Тема WordPress для сайта про уборку

Тема WordPress для сайта про уборку

{ Опубликовано 26 Дек 2010 }

Шаблон, созданный на основе темы Predilection от Free WordPress Themes.

Контрастное сочетание желтого и черного цвета вдохновило стилизировать шаблон, чтобы он подходил для сайта, предоставляющего (почему-то это сочетание цветов сразу напоминает клининговую технику Karcher). В шапке используется рекламный баннер уборочных машин Karcher, на котором изображены люди, экипированные для уборки и собственно сама техника для клининга (идентифицировать я смогла только один инструмент – пылесос :))

Однако графическая иллюстрация Karcher может не подойти, например, если  сайт с уборочной техникой Karcher не связан.

Но, по-моему, смотрится довольно неплохо. Контрастная  картинка хорошо сочетается со строгими линиями дизайна. Выразительной тема становится и за счет красиво оформленного верхнего меню и заголовков статей.

Поддерживает виджеты, не требует дополнительных настроек. Тема изначально разрабатывалась для WordPress 2.3, поэтому возможно потребуется модифицировать файл comments.php для работы с WordPress 2.7 и выше. Если это будет необходимо – пишите в комментариях к шаблону, сделаем.

Поправленный и переведенный оригинал темы Predilection без картинки в шапке можно скачать тут.

Собственно шаблонов на тему уборки и ведения домашнего хозяйства в сети не нашла ни одного, только несколько платных css-версий. Поэтому в дальнейшем будет еще несколько шаблонов WordPress для сайтов такого рода. Посмотрим, будут ли они кому-то нужны. К сожалению, делать собственные полноценные шаблоны пока не доходят руки, получаются только модификации.

Этот шаблон скачали уже 1097 раз.

Автор шаблона: Free WordPress Themes & Exi
Сайт шаблона: blogstyle.ru
Название шаблона: Predilection Karcher

Метки: , , , ,
Рубрика: Дом


Один отзыв на «Тема WordPress для сайта про уборку»

  1. Как представитель клининговой компании, пользующейся к тому же техникой Karcher — можем сказать, что отличная тема. Когда переводили сайт на вордпресс, замучились искать «уборочные» шаблоны, но ни одного не нашли.

    Пишлось приспособить для своих нужд интерьерный шаблончик :) Но ваш тоже качнули и сохранили на всякий случай :) Будет интересно увидеть что-либо в подобном стиле.

Комментарии закрыты.