Тема WordPress SpruceUp

Тема WordPress SpruceUp

{ Опубликовано 11 Янв 2011 }

Приятная тема WordPress для сайта об отдыхе и путешествиях с иллюстрацией заката на экзотическом острове. Пальмы напоминают о море, а закатное небо об упоительном аромате наступающей ночи.

Поддерживает современные пользовательские заголовки (функция доступна в WordPress 3.0). Если используется старая версия WordPress, в теме есть файл для комментариев старого формата, old_comments.php, при необходимости он подключается автоматически.

Две боковые колонки с поддержкой виджетов, информация размещается справа и слева от основного содержания.

Вверху есть два меню навигации – для рубрик и страниц.

Продвижение с помощью медийной и контекстной рекламы от рекламного агентства Promoleader IMC.
Очень точное воздействие на целевую аудиторию = больше продаж.

Этот шаблон скачали уже 4444 раз.

Автор шаблона: Sadish Bala
Сайт шаблона: wprocks.com
Название шаблона: SpruceUp

Метки: , , , , , ,
Рубрика: Деревья, Море, Небо, Ночь, Путешествия


Отзывов: 33 на «Тема WordPress SpruceUp»

  1. Скачал этот шаблон и сами посмотрите, что получилось :) Думаю, комментарии излишни?

  2. Вся проблема в том, что у вас слишком много пунктов в верхних меню, и они перескакивают на следующие строки, ломая дизайн.

  3. Это рубрики. По дизайну, получается, что они и вверху пишутся. А рубрики удалить я не могу :(

  4. Просто поменяйте, сделайте там вывод страничек, а вывод рубрик в боковом меню. достаточно открыть файл header.php и заменить wp_list_categories на wp_list_pages, хотя тогда у вас будет два раза повторятся меню до и после шапки, но можно например в верхнем сделать только ссылку на главную и rss, а во втором меню уже ссылки на страницы.

  5. Я тоже установила эту тему.Все нравится. Только в рубриках- «читать далее …» почему-то не работает, приходится открывать нажимая на заголовок рубрики. Может это можно как-то поправить?

  6. Поменяйте в файле archive.php (или если есть category.php), the_excerpt на the_content

  7. Спасибо за помощь

  8. Спасибо за советы! Я уже все исправил! Теперь тема получилась классная, благодаря Вам Анастасия и Татьяна :)
    Вот еще бы вверху странички как-то упорядочить и выглядело бы все на 100%!

  9. При редактировании страниц, там можно задавать порядок каждой страницы справа, там же где и родительские страницы выбираются.

  10. А картинку в шапке можно поменять?

  11. Александр, можно поменять, можно подобрать картинку такого же размера в формате .jpg, назвать ее header.jpg и скопировать на сервер в папку img, которая находится в этой теме, заменив старое изображение. Это самый простой вариант, если же ваша картинка отличается по размеру, напишите, я скажу что сделать.

  12. Если заходить через рубрики все напечатано сплошным текстом, без абзацев, без списков, а в последних записях- все красиво. Можно как-нибудь исправить.?

  13. Ирина, поменяйте в файле archive.php the_excerpt в строке 41 на the_content.

  14. Спасибо!

  15. Здравствуйте. Скачал эту тему. Поменял шапку. Всё хорошо. А можно изменить цвет в сайтбарах разделов «рубрики, управление». Хотел бы видеть не тёмно-зеленый, а другой. Дело в том что я только ещё учусь и править файлы, для меня тёмный лес.

  16. Прошу прощения в цвете больше преобладает коричневый оттенок

  17. Александр, поменять можно. Найдите в файле styles.css стиль .sidebar h2, .sidebar h3
    Там есть строка background:#744e03;
    Поменяйте цвет на нужный. Визуально это удобно делать с помощью программы TopStyle Light.

  18. Тема просто чудо! Спасибо!

  19. Анастасия, здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. Хотел бы поменять цвет основного фона или использовать красивую фотографию. Возможно ли это проделать с этой темой. Заранее благодарен за ответ.

  20. Александр, если Вы имеете ввиду серый цвет фона (а не белый, на которым расположен текст), то редактируйте в style.css 15-ю строку background: #e9e9d0; (стиль для body).
    Если нужно изменить именно белый фон, то это стиль #outer, строка 132, аналогично background:#fff; Скачайте программку Top Style Light, с ее помощью легко редактировать стили.

  21. Скорее я неправильно написал. Заставку сменить. И еще пытался менять наверху фотографию, но никак не получается ее по длине выровнять.

  22. Здравствуйте!. Можно ли поменять размер и тип шрифта в заголовке и и колонках.

  23. Борис, скачайте программу Top Style Light, с ее помощью легко редактировать.
    Вам нужно редактировать стили #header h1 и .sidebar h2, .sidebar h3 в style.css

  24. Александр, по поводу заставки не совсем понятно, о какой заставке идет речь.
    По поводу изображения тоже. У Вас должна быть картинка 962 пикселей по ширине, если она меньше, и вы хотите ее выровнять,тогда уточните, по какому краю.
    В любом случае редактировать Вам надо будет стиль #header
    background: #0a0905 url(img/header.jpg) no-repeat bottom;
    после bottom можно добавить left или right

  25. Анастасия. Здравствуйте! Хочу поставить на свой сайт модуль заказа туров. Но ширина модуля (результатов выдачи) = 700 px. В этой теме ширина центральной колонки 653рх. Можно ли увеличить ширину. Заранее благодарен.

  26. Здравствуйте, подскажите ,пожалуйсста, как вставить фотографию , admina или автора статьи

  27. Татьяна, думаю, поможет вот эта статья

  28. Здравствуйте. Хочу вставить в статью звуковой файл, но чтобы он открывался отдельным окном.Как сделать? Спасибо

  29. Светлана. Для проигрывания файлов рекомендую WPaudio
    Там сразу добавляется ссылка на скачку и на вставляется плеер для прослушивания.
    Если нужно просто чтобы открывалось в отдельном окне — загружаете файл через кнопку Добавить медиа, а дальше даете ссылку на этот файл. Chrome, например, проигрывает такие файлы автоматически. Или можно давать ссылку на вспомогательную страницу (созданную в секции Страницы в админке), а туда уже вставлять плеер.

  30. Здравствуйте. Установила тему подкорректировала под свой сайт, сменила шапку(картинку) ,все очень нравится . Спасибо. Пыталась изменить цвет в sidebar , как вы объясняли Александру (поменять можно. Найдите в файле styles.css стиль .sidebar h2, .sidebar h3
    Там есть строка background:#744e03;
    Поменяйте цвет на нужный. Визуально это удобно делать с помощью программы TopStyle Light..) все это я нашла ,но не могу понять как поменять;Программу TopStyle Light , установить как плагин?. а также хотелось бы добавить функцию изменения шрифтов и их размерность.

  31. Нет, программа TopStyle Light устанавливается на компьютер, чтобы было визуально видно, когда редактируете стили, какой цвет выбрать и т.п. Потом отредактированный файл стилей нужно загрузить на хостинг.

  32. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно будет придать фону текстуру какую-нибудь, ткани например? Это сложно сделать, если вообще возможно?

  33. Nona, нет, не сложно. Вам нужно редактировать стиль body в файле style.css Вашей темы.
    Подробнее тут

Комментарии закрыты.