Шаблон WordPress для сайта IT-тематики

Шаблон WordPress для сайта IT-тематики

{ Опубликовано 20 Июн 2011 }

Воздушная тема  в светлых тонах для любого сайта IT-направленности, будь то , ремонт компьютеров или работа в интернет. Подойдет как для сайта-визитки, так и для любого блога про технику.

Преобладает голубой и белый цвет. В шапке иллюстрация четырех мониторов, подключенных, по-видимому, к одному системному блоку, т.к. для на столе всего одна клавиатура с мышкой. Тема проработана довольно качественно, есть иконки для ссылок автора, меток и рубрик в данных о статье, стилизированная строка поиска в правой верхней части сайта, верхнее меню для статических страниц. Несмотря на свою легкость и лаконичность, выглядит довольно солидно.

Создавалась для последних версий WordPress, но поддержки пользовательских меню WordPress 3.0 и пр., к сожалению, не имеет. Отличается простотой. Поддерживает виджеты. Боковое меню располагается справа.

Тему пришлось немного поправить, по недосмотру автора в заголовках не было ссылок на полную запись.

Также, если вам хочется слегка увеличить размер шрифта для основного текста, отредактируйте файл style.css, найдите там стили для body, строка 17, font-size: 11px; и замените, к примеру, на font-size: 13px;

Вообще свободно распространяемых шаблонов WordPress с иллюстрацией компьютеров очень и очень мало, остальные с закодированными ссылками и весьма низкого качества.

Автор темы – индиец двадцати восьми лет, проживающий с семьей в городе Мумбаи, на западе Индии. Зовут его Самир Камбл (Samir Kamble). У него довольно приятный блог samirkamble.com, такой же легкий по дизайну, как и эта тема. Там же можно найти и другие бесплатные шаблоны Самира, которые в ближайшем будущем я планирую перевести.

Этот шаблон скачали уже 3828 раз.

Автор шаблона: Samir Kamble
Сайт шаблона: samirkamble.com
Название шаблона: PC World

Метки: , , ,
Рубрика: Техно


Отзывов: 2 на «Шаблон WordPress для сайта IT-тематики»

  1. Боковое меню располагается не справа, а слева

  2. Ну оно и на скрине слева!
    Простенький, легко читабельный сайт, только людей его уже многовато скачало!

Комментарии закрыты.