Признаки вируса на компьютере

Дата публикации: 06.06.2013
Вам кажется, что узнать о появлении вируса на компьютере очень просто. Однако это не всегда бывает так. Тот, кто создает вирусы, уже наверняка совершенствовался в своем мастерстве, поэтому у них отлично получается скрывать нахождение вируса на вашем компьютере. Уже давно пришли те времена, когда вирусы придумывались только дл того, чтобы получать прибыль. Раньше он мог просто заблокировать вам компьютер и показывать уведомление о том, что вам нужно отправить на определенный сет определенную сумму денег. Мы перечислим основные признаки того, что по вашему компьютеру гуляет вирус, и если вы это заметите, то обязательно обратитесь в специализированный центр для устранения проблемы. Предварительно можете посмотреть . Специалисты помогут решить ситуацию в короткие сроки. Итак, вирусы могут сильно скрываться, однако им все же надо выполнять свою грязную работу. Поэтому внимательно следите за некоторыми признаками.

1. Ваш компьютер может начать работать немного по-другому, гораздо медленнее, порой с перебоями, системные ошибки будут выскакивать слишком часто. Возможно, будут выскакивать различного содержания баннеры. Возможно, вас попросят отправить смс. В любом случае делать это не стоит.

2. Вы можете слышать непонятные звуки, которые будут производиться в случайном порядке и никак ваши не контролироваться.

3. Программы могут запускаться тогда, когда им это вздумается.

4. Ваши друзья получили от вас сообщения, хотя вы им ничего не посылали. Причем содержание этого сообщения может быть как оскорбительным, так и абсолютно нормальным типа «Как дела? Чем занимаешься?». Помимо такого содержания вполне возможны просьбы по переходу по определенной ссылке.

5. Во время включения компьютера операционная система может не загрузиться.

6. Ваши папки и файлы таинственным образом куда-то исчезли. Кстати, на этот случай небольшой совет: если вы пишете важную работу (курсовую или дипломную, отчет о проделанной работе), то не поленитесь скинуть эту работу или на флешку, или себе на почту.

7. Ваш браузер может не позволить вам закрыть определенное окно.

Если вы заметили хотя бы одну из перечисленных причин, самое время задуматься над тем, чтобы показать свой компьютер мастеру. Конечно, не факт, что дело в вирусе, возможно, тут возникла другая проблема, однако в любом случае разобраться стоит как можно раньше, ведь если вы затяните с проблемой, то возможно, что она повлечет за собой гораздо более печальные последствия.

Другие статьи из раздела

Детская одежда
Дата: 19.04.2014
Все время мамы и папы думают о том, как надеть ребенка. Папы для этого зарабатывают деньги, а мамы ходят по магазинам с целью подыскать для крохи что-нибудь модное, ...


Архив статей