Как раскрутить сайт самому: бесплатно и быстро

Дата публикации: 06.06.2013
Раскрутка любого сайта требует определенных знаний и умений. Однако, тут не стоит бояться. При желании, этому всегда можно научиться и начать что-то делать в этих направлениях самостоятельно. Благодаря тому, что сегодня раскручивать сайт можно различными методами и способами, даже новички начинают достаточно активно! На данный момент можно рассматривать и различные варианты, как происходит и реализуется бесплатная . Многие ищут именно это, именно такой вариант – бесплатной раскрутки. Конечно, он может быть и чуть дольше, чем за деньги, однако, столкнувшись с этим вы сможете в дальнейшем более рационально делать раскрутку других сайтов. К тому же, ведь никто не сказал, что здесь есть легкие пути. Стоит понимать, что бесплатная раскрутка подразумевает под собой хорошую оптимизацию страниц. При этом к ней идет наращивание ссылочной массы.

О пункте первом говорить нет смысла. О нем много написано. Интереснее работать с пунктом два. Он и будет затронут более подробно. Вопрос получается следующий – как можно получить бесплатные ссылки, которые будут повышать в рейтинге ваш сайт. Не будем томить, скажем самые популярные способы. Для начала через прогон по каталогам сайтов. Такой способ был достаточно популярен где-то в 90хгодах. На тот момент результат был значителен. Сегодня, правда, системы уже начали распознавать, качественные это или некачественные ссылки. Однако, некоторую отдачу такой способ принести вполне может. Можно использовать ссылки с профилей. Наверняка, когда вы сталкивались с регистрацией на каких-либо форумах, вы наблюдали наличие такой графы: “личный сайт” или же “домашняя страница”.

При вписывании туда своего сайта можно получить дополнительные линки. Главное только, чтобы они были открытыми для индексации. В противном случаи все труды станут напрасными. Если у вас есть силы и время, то можно написать статью, в которой будет ссылка на ваш сайт. А далее разместить эту статью на каком-либо каталоге статей. Многие рассматривают вариант, когда ищут сайт с похожей тематикой. В дальнейшем связываются с администратором и просто предлагают меняться ссылками. Сегодня достаточно распространен вариант ответа в социальных сетях. В такой ситуации вы просто ищете сайт или группу в соц. сети со схожей тематикой и отвечаете на вопросы, давая ссылку на свой сайт. Возможно, это и не самые быстрые методы раскрутки своего сайта. Однако, они бесплатные и могут дать вам отличный опыт.

Другие статьи из раздела

Сделайте свой сайт оригинальным!
Дата: 23.11.2013
Если вы хоть раз работали в такой программе, как WordPress, то вы наверняка должны знать, что на эту популярную платформу можно устанавливать различные приложения, ...


Архив статей