Планируем свободное время

Дата публикации: 11.06.2013


Одна из самых важных вещей, о которых не стоит забывать, когда вы планируете свободное время, это найти время для себя и расслабиться. Если вы будет потоянно и без перерыров работать, вы скоро выгорите. Решение отвлечься от работы и расслабиться дается нелегко, но если вы приложите усилия и заставите себя запланировать это время, будьте уверены, у вас все получится. Также вы сможете заметить, что начнете работать более продуктивно.

Причина того, что вы должны планировать свое свободное время, состоит в том, что если этого не сделать, все закончится тем, что вы заполните его какими-то очень срочными делами и так и не отдохнете. К сожалению, многи люди так и не могут найти для этого времени. Но помните, что заранее запланировав время на отдых, вы увеличиваете шанс того, что вы будете следовать плану.

Второй причиной того, что вам обязательно нужно научиться находить время на себя и расслабляться, в том, что иначе вы будете делать это во время рабочих часов. Подумайте, сколько раз вы отвлекались на то, чтобы почитать , рассматривали фотографии, на которых изображены и женщины) или читали все новости дня на , оправдывая это тем, что это может пригодится вам по работе. В результате этого выполнение работы занимает гораздо больше времени, чем планировалось изначально. А если бы вы достаточно отдохнули до этого и впереди бы вас также ждал отдых, у вас, скорее всего не возникало бы соблазна отвлечься на что-то посторонее. Мысль о том, что вы сможете спокойно посмотреть новостной портал (к примеру, ) или посмотреть видео на YouTube, о котором вам рассказывали друзья или коллеги, будет подгонять вас поскорее справится с заданием.

Также многие люди при планировании свободного времени сталкиваются с проблемой расставления приоритетов. У большинства из нас имеется длинный список срочных дел, на выполнение которого уйдет гораздо больше времени, чем есть у них в распоряжении. Именно поэтому мы и должны уметь ранжировать эти дела по срочности. Однако проблемы возникают тогда, когда срочные дела начинают достигать дедлайнов. И конечно же, вы будете стремиться переделать все дела, с готовностью жертвуя временем, отведенным на отдых. Приучите себя к мысли о том, что отдых также является одним из самых разных дел.

Найти время на то, чтобы расслабиться не так уж и сложно. Побробуйте и вы быстро оцените результаты.

Другие статьи из раздела

Копирайтинг и рерайтинг
Дата: 11.05.2014
Интернет прочно вошел в нашу жизнь, он позволяет не только развлекаться, но и обучаться, а также зарабатывать деньги. Для того, чтобы заработать деньги во всемирной ...


Архив статей