Увеличение скорости работы компьютера

Дата публикации: 13.06.2013
Многие люди сталкиваются с проблемой того, что компьютер стал загружаться гораздо медленнее, а выполнение даже самых обыкновенных и базовых функциях тормозит операционную систему настолько, что можно вполне удалиться в отдел бухгалтерии попить чай или сбегать в магазин за десертом. Конечно же, такая скорость работы компьютера может раздражать кого угодно, она никак не повышает удовольствие от работы, а многие люди стараются просто избегать свои должностные функции, если требуется использование такого медленного компьютера. становится достаточно трудным, как и любая иная работа, которую необходимо выполнять при участии компьютера. Мало кто знает, что ускорить компьютер можно достаточно легко и быстро даже без обращения к специалистам. Это можно сделать разными путями.

Один из способов заключается в том, что производится обновление антивирусного программного обеспечения, а также полная проверка всего компьютера на наличие вирусов. Как правило, именно эти вредоносные программы забирают значительную часть производительности компьютера, что может негативно сказаться на всей работе. После проведения полной проверки и очистки компьютера от вирусного программного обеспечения производительность компьютера может возрасти в несколько раз. Вторым способом является возможность провести дефрагментацию жесткого диска. Эта опция позволяет оптимизировать расположение всех файлов в памяти жесткого диска, что сокращает время обращения процессора к каждому отдельному файлу или документу. Такая операция помогает крайне сильно, поскольку на обыкновенном компьютере файлы создаются и удаляются достаточно часто, что обеспечивает своеобразное «рваное» хранение информации на диске.

Это увеличивает время отклика на запрос и полностью «подвешивает» компьютер, из-за чего быстродействие снижается. Третьим способом является сокращение программ, которые загружаются автоматически при запуске компьютера. Как правило, все установленные программы сразу пытаются добавить такой пункт, как «автоматический запуск с Windows». Увы, именно этот пункт влияет на то, что компьютер загружается очень долго, он может тратить вплоть до десяти минут только на подготовку системы к работе. К сожалению, слишком долгое время ожидания нервирует пользователей, которые не стремятся работать лучше при таком качестве работы системы. Именно поэтому своевременное прочтение всех опций установки позволит снизить напряженность в коллективе, однако даже если программа добавилась в список автозапуска, то ее можно достаточно легко удалить из этого списка.

Другие статьи из раздела

О пользе и вреде Интернета
Дата: 03.04.2014
Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться о том, насколько большую роль в вашей жизни играет Интернет? Ведь если человек уже читает этот материал, значит, ...


Архив статей