Как выбрать хостинг?

Дата публикации: 13.06.2013
Огромное количество материалов в интернете посвящено способам раскрутки сайтов, их продвижения и прочих вещей, которые повышают эффективность использования таких способов рекламы. Однако очень немногие люди знают про то, что все сайты, которые доступны в сети интернет, хранятся не просто так где-то в абстрактном месте, а на вполне определенных серверах, которые используются для постоянного предоставления страницы в интернете. Так же как и занимаются самые разные компании, так и услуги по предоставлению хостинга могут предоставляться огромным количеством предприятий. Как же выбрать подходящую компанию, которая сможет оказать услуги по предоставлению серверного пространства? Во-первых, следует запомнить, что количество таких компаний растет день ото дня.

Хотя, надо признать, что Вы можете не использовать такие услуги, ведь достаточно лишь купить сервер, чтобы Ваш портал был доступен круглосуточно без лишних затрат. Но всегда стоит подумать несколько раз, необходим ли начинающему предпринимателю с крохотным сайтом целый сервер, большая часть которого все равно будет пустовать. Во-вторых, определитесь с тем бюджетом, который позволителен для использования в целях создания и использования сайта. Подумайте о том, чего Вы хотите достичь путем создания сайта. Если этот портал будет носить сугубо информационный смысл или даже выполнять роль сайта-визитки, то можно поискать специальные бесплатные хостинги с очень урезанным количеством предоставляемых опций. Однако если в планах масштабный портал, наполненный контентом самого разного вида, то имеет смысл потратиться на более продвинутую версию, которая предоставляет гораздо большее количество и услуг, и качество обслуживания заметно отличается от более дешевых аналогов. В-третьих, не забудьте уточнить про такую немаловажную деталь, которая определяет время простоев.

Если несколько раз в месяц сервер выключается для профилактических работ, то в это время все Ваши сайты будут абсолютно недоступны для пользователей. Хорошо, если такие отключения происходят в плановом режиме в ночное время, однако что делать, если хостер внезапно отключит сайт в течение рабочего дня, когда большая часть и использует интернет для выполнения различных работ? Обязательно обращайте внимание на соотношение цена-качество. Не стоит переплачивать значительные суммы, если Вам не требуется весь функционал, который может быть предоставлен. В любом случае, по прошествии некоторого времени Вы абсолютно точно сможете сформулировать свои собственные требования к идеальному хостингу.

Другие статьи из раздела

Профессиональные фотографии
Дата: 20.09.2013
Наша жизнь состоит из множества моментов. Некоторые из них уходят в прошлое и легко забываются, другие же представляют для нас большую ценность и желание ...


Архив статей