Как выбрать дизайнера?

Дата публикации: 14.06.2013
Популярность сайта зависит от разных факторов. Одним из них является качество продвижения и раскрутки его в интернете, вторым можно назвать качество контента, которым наполнен конкретный сайт. Третий же пункт можно отвести качеству и гармоничности дизайнерского исполнения страницы, ведь люди хотят получать информацию и работать с теми порталами, которые оформлены в приятной цветовой гамме с использованием хороших ясных шрифтов. Именно поэтому помимо выбора хостинга следует выбрать дизайнера, который сможет своей работой усилить Ваши позиции на рынке интернет-ресурсов. Как же выбрать специалиста, которому можно будет доверить такую важную часть работы? В настоящее время дизайнерские услуги, как и , вынесены на аутсорс и фриланс. Руководители предприятий точно знают, что для разовой разработки какого-то дизайн-проекта нет смысла нанимать дизайнера в штат, ведь его услуги потребуются гораздо реже, чем придется выплачивать ему зарплату.

Потому то и ищут заказчики себе исполнителей самыми разными способами. Выбор дизайнера через знакомых может привести к тому, что полученный результат окажется совершенно не в Вашем вкусе, что не позволит использовать макет для дальнейшей работы. Можно обратиться в специальные дизайнерские агентства, которые очень легко находятся путем простых поисковых запросов в интернете. Однако нюансом такого поиска является тот факт, что цены на их услуги оказываются поистине запредельными. Самым удобным вариантом поиска является возможность нанять сотрудника на разовую работу на сайте фрилансеров. Такие люди работают сами на себя, они могут принять Ваш проект или не принять.

При выборе дизайнера именно таким способом следует не спешить, внимательно выбирать специалиста по имеющимся в его портфолио работам. Ни в коем случае не стоит выбирать человека, который не может предоставить свое портфолио. Велики шансы доверить свою работу новичку, который только прочитал небольшую брошюрку из разряда «Фотошоп для чайников» и уже хочет получить первый реальный проект. Выбирайте сотрудника еще и по размеру оплаты, который потребуется специалисту. Оцените собственные финансовые возможности и обговорите все нюансы оплаты труда с исполнителем. Учтите, что наличие аванса является гарантом только для исполнителя, но никак не для заказчика, потому подумайте несколько раз о необходимости выплачивать еще и аванс.

Другие статьи из раздела

Основные элементы локальных сетей?
Дата: 27.07.2014
Организация локальной сети в современных реалиях может потребоваться для решения многочисленных задач. Так или иначе, без понимания того, какое оборудование при ...


Архив статей