Как перестать тратить деньги впустую?

Дата публикации: 14.06.2013
Как только вы получаете зарплату, вы решаете, что в этот раз точно что-нибудь отложите для какой-нибудь крупной покупки либо для отдыха. Однако приходите в магазин и понимаете, что хотите и это, и то. В итоге, придя домой, вы замечаете, что потратили гораздо больше денег, чем планировали. Если вы столкнулись к подобной ситуацией, мы постараемся дать вам несколько советов, как сохранить свои деньги. Во-первых, лишний раз подумайте, а стоит ли вам вообще заходить в магазин. Ведь очень часто торговый центр (особенно женщины) посещают просто за компанию вместе со своими подругами.

При этом очень сложно отказаться от покупки какой-нибудь приятной мелочи. Поэтому если вдруг вы все же оказались в магазине, то постарайтесь себя контролировать. Во-вторых, подойдите к делу по-деловому. К примеру, сделайте . Таким образом вы сможете оградить себя от лишний трат и тем самым сохранить накопленные средства. В-третьих, лучше всего постоянно составлять план. И конечно, придерживаться его. Возьмите за правило ходить в магазин только со списком нужным вам вещей и не отходить от него. Причем этот список нужно составлять дома при сытом желудке.

В этом случае вы мыслите более рационально и у вас не возникнет желания подавить голод лишней шоколадкой или дорогим пирожным. В-четвертых, начните записывать все, что вы покупаете. В этом случае вы сможете наглядно проследить за тем, какие из ваших покупок абсолютно лишние и от каких лучше отказаться в следующем месяце или даже на следующей неделе. Возможно, это будет стимулом к тому, чтобы тратить средства более рационально и не распыляться по мелочам. В-пятых, постоянно сомневайтесь в том, действительно ли стоит покупать определенную вещь. Ведь, как правило, именно из-за спешки люди делают ошибочные покупки.

Берегите свои средства.

Другие статьи из раздела

Что подарить любимому человеку?
Дата: 10.07.2013
Девушки всегда начинают думать над подарком заранее. Ведь своего любимого человека хочется удивить, показать, что вы готовитесь задолго и очень цените его и тот ...


Архив статей