Как происходит создание оффшорной компании

Дата публикации: 13.09.2013

Как известно, оффшор – это зона, свободная от налогов, которая располагается в пределах какого-либо государства и обеспечивает приток капиталов из-за рубежа. В таком месте выгодно открыть компанию и экономить на налоговых выплатах, однако деятельность такой фирмы осуществляется строго за границей. Это также приносит прибыль стране, чьим законам оффшор подчиняется, поэтому создание таких зон благоприятно сказывается на экономике. Приток средств гарантирует постоянное пополнение бюджета страны и обеспечивает работой внутренние компании и кадры. Иностранные бизнесмены в полной мере пользуются всеми преимуществами работы здесь: бухгалтерскими и юридическими службами, банковскими услугами, средствами коммуникации.


Несмотря на то, что территория предоставляет льготы, некоторые платежи все же нужно осуществлять. К ним относятся:



оплата процедуры регистрации;
ежегодный фиксированный сбор;
плата за услуги фирмы-помощника, которая регистрирует и контролирует деятельность оффшорной компании.

Преимущества оффшорной фирмы

Основной причиной увеличения числа компаний в свободных зонах является выгода, которая заключается в том, что расходы на открытие и функционирование значительно меньше, чем налоговые обязательства, предъявляемые большинством стран. В то же время имеется много дополнительных преимуществ, благоприятствующих ведению бизнеса:



конфиденциальность всех данных, в том числе сведений финансового и юридического характера;
простота ведения документации;
экономия времени;
удобство в валютном отношении;
охраняемые законом права на собственность и нажитые средства;
безопасность хранения капитала.

Как юридическим, так и физическим лицам доступно по любому направлению деятельности, за исключением лицензированных государством. На владельцах лежит ответственность только в объеме их собственного вклада в бизнес, а сотрудничать они могут с любым контрагентом по всему миру.


Некоторые оффшоры предъявляют ограниченный ряд требований к создаваемым компаниям, например, оставляют доступными сведения о директоре фирмы или строго проверяют отчетность. Это делается во избежание отмывания денег и двойного налогообложения. Преодолеть некоторые ограничения помогают специализированные конторы, регистрирующие предприятия от своего имени с последующей перепродажей. Целесообразно разузнать условия функционирования компании, прежде чем открывать ее в той или иной оффшорной зоне.

Другие статьи из раздела

Правила создания дизайна сайта?
Дата: 21.11.2013
Дизайн сайта является достаточно сложным процессом, которые направлен на выбор лучшего варианта расположения элементов сайта и их выраженности относительно ...


Архив статей