Ссылки в вопросе раскрутки сайта

Дата публикации: 03.10.2013
Итак, вы создали отличного качества сайт и наполнили его контентом; позаботились о дизайне, и даже оптимизировали площадку в соответствии со всеми существующими рекомендациями. Тем не менее, площадка пока ещё не может похвастаться особо серьёзной посещаемостью по сути, она у вас нулевая. Что же делать? С чего начать раскрутку?

Прежде всего, следует помнить, что дело очень важное, и доверить его можно только профессионалам. Впрочем, это относится и к раскрутке.

На сегодняшний день главным показателем раскрученности проекта является количество ссылок на данную площадку от сторонних ресурсов. Чем таких ресурсов больше, тем выше и авторитет вашего ресурса, да и индекс цитирования начинает увеличиваться. Соответственно, вебмастеру следует обращать самое пристальное внимание на наращивание внешних ссылок. Только вопрос этот непростой.

Быстрее всего справиться с ним получится, если просто покупать ссылки. Для этого многие обращаются на специальные биржи ссылок. Зарегистрированы на крупнейших из них многие тысячи площадок, с возможностью отсортировать их по многим параметрам. Это нужно, чтобы можно было выбрать те площадки, что подходят вашему ресурсу. Правда, покупать сразу большое количество ссылок не требуется, поскольку слишком высокий объём данного показателя вызовет подозрение у поисковых систем. Лучше всего приобретать менее двух десятков ссылок в день. Кроме того, есть возможность настроить автоматический режим, тогда система сама будет размещать анкоры на подходящих площадках.

Есть сервисы, на которых вы сможете разместить вечные ссылки. Достаточно заплатить всего один раз, и всё, сайт-донор разместит вашу ссылку навсегда. В чём преимущества подобного подхода? Прежде всего, будут использованы только самые качественные площадки, которые дадут огромный прирост трафика. Правда, без недостатков не обошлось стоимость весьма высока. Впрочем, специалисты отмечают, что в любом случае, лучше использовать несколько качественных площадок, чем 500 некачественных.

Бесплатный вариант оставлять ссылки на свой проект в комментариях в блогах, на форумах и в других местах. Главное здесь не переусердствовать, иначе ссылки будут восприняты как спам. В таком случае, конечно же, никакой пользы от данного способа не будет. Используйте лишь лучшие и честные способы раскрутки!

Другие статьи из раздела

Вред и польза компьютерных игр
Дата: 09.08.2014
Компьютерные игры- это явление, которое идет с человеком рука об рук вот уже ни одно десятилетие. Но популярность приобрело это явление относительно недавно. В ...


Архив статей