Самостоятельный ремонт компьютера

Дата публикации: 04.10.2013

Сегодня вряд ли возможно найти человека, который совершенно не умеет пользоваться компьютером. Компьютер необходим для работы, ведь сегодня практически все важные операции выполняются именно на компьютере, так как это намного быстрее и удобнее. Поэтому нет совершенно ничего удивительно в том, что сегодня компьютер имеется практически в каждом доме (а часто и не один). Компьютер является достаточно сложной техникой, содержащей большое количество компонентов, поэтому рано или поздно любой человек сталкивается с ситуацией, когда его компьютер перестает включаться или же начинает работать настолько медленно, что продолжать работать за ним практически невозможно. Что же в такой ситуации делать человеку, который не сильно разбирается в техника, а нести свой компьютер в сервисный центр не решается? К сожалению, таких людей достаточно много, которые сами не умеют выполнять ряд операций, например, настраивать , обновлять операционную систему, но очень переживают по поводу обращения к специалистам.

В первую очередь, следует проверить надежность подключения всех проводов, а также розеток и сетевых фильтров. Иногда встречаются такие ситуации, когда компьютер не включается из-за того, что перегорела розетка или шнур питания ненадежно закреплен в системном блоке. Однако в большинстве своем такие ситуации редкость и необходимо применение кардинальных мер разборке системного блока. Перед тем, как лезть внутрь системного блока, следует уяснить себе, что извлечение компонентов системного блока можно производить только при условии полного отключения питания. Вооружитесь набором отверток и приступайте к разбору.

Если же компьютер включается, но на экране не появляется никакого изображения, то тут вариант один прислушаться к звуковым сигналам, которые издает компьютер во время запуска. Если Вы слышите только один короткий сигнал, то это значит, что первичная диагностика устройств компьютера прошла успешно и все работает. В таком случае, весьма вероятно, что Вам потребуется замена монитора или его ремонт.

Если же у Вас непроизвольно возникают сообщения об ошибках во время работы или же компьютер время от времени начинает зависать, придется немного попотеть. Большая часть таких проблем связана с программным обеспечением компьютера это могут быть неправильно установленные программы (в частности, драйвера устройств) или же различные вредоносные программы (вирусы, черви, трояны).

Другие статьи из раздела

Есть ли минусы у покупки авиабилетов онлайн?
Дата: 26.01.2014
После того, как в быт современного человека пришли высокие технологии, стало возможным решать многочисленные задачи намного проще, нежели раньше. К примеру, ...


Архив статей