Материалы для успешного блога

Дата публикации: 05.10.2013
Когда в нашем мире только появлялись первые блоги, мало кто думал, во что они в итоге превратятся. Можно ли было представить, что когда-нибудь из подобных сервисов вырастет отличная альтернатива журналистике? Современный блогер это такой человек, который рассказывает своим читателям свою точку зрения на те или иные события. Иногда она нейтральна, иногда заангажирована в ту или иную сторону, но важнее всего наличие альтернативы официальным источникам информации.
Правда, в последнее время увеличилось количество таких сервисов, которые стремятся не подать информацию, а просто заработать денег. Модно ли обвинять в этом владельцев блогов? Вряд ли. Каждому хочется зарабатывать, и если можно сделать это своими писательскими навыками, то почему бы и нет? Отличным справиться с задачей будет смс реклама, благодаря которой огромное количество людей узнают о предоставляемых вами услугах. Грамотно устроенная не вызывает у получателя раздражения, а свои функции исполняет просто великолепно.
Однако, прежде чем приступать к получению денег, надо придумать, что писать в блоге. Как показывает практика, типов статей не слишком много, а популярных из них и вовсе всего три.
Первый вариант это материалы, в которых размещаются личные истории. Тут всё просто. Возможно, вы приняли участие в каком-то интересном событии? Так почему бы не рассказать об этом окружающим? Главным достоинством материалов такого типа является тот факт, что они позволяют читателям почувствовать себя как дома автор пишет о простых и понятных вещах, и вызывает подсознательное доверие.
Вторая интересная разновидность новостные статьи. Практика показывает, что они вызывают просто огромное количество комментариев, особенно если речь идёт о горячей новости. Повод найти довольно просто. Будьте внимательны, читайте информацию на новостных сайтах, а также следите за прочими СМИ. Кроме того, будет очень хорошо сопроводить материал собственным мнением по этому вопросу.
Наконец, третий популярнейший вид статей для блога это составление разного рода рейтингов. Тут всё уже несколько сложнее. Чтобы по-настоящему завоевать доверие читателя, нужен личный опыт. Лучше всего попробовать сравнить вещи, о которых вы много знаете. Это позволит вам добиться нужного эффекта в достаточно короткий срок.
Три данных типа материалов ключ к успеху вашего блога.

Другие статьи из раздела

Как стать Seo оптимизатором?
Дата: 23.06.2013
Эта специальность на сегодняшний день считается одной из самых востребованных в глобальной сети. Несмотря на это вряд ли вы сможете найти профильное учебное ...


Архив статей