Открываем интернет-магазин с нуля: советы и рекомендации

Дата публикации: 05.10.2013

Сегодня уже никого не удивишь совершением покупок через интернет. Это стало популярным обыденным явлением, как и шопинг в обычных магазинах. При этом оформление покупок онлайн зачастую обходится дешевле и экономит уйму драгоценного времени. Огромное количество успешных интернет-магазинов, и даже крупных интернет-гипермаркетов, таких как , например, делают все более привлекательным этот бизнес для начинающих предпринимателей.

Легко ли начать собственный онлайн бизнес?

Тот, кто задумался об открытии собственного интернет-магазина может показаться, что это дело совсем не сложное и не требует какой-либо подготовки, навыков или капиталовложений. Однако, это далеко не так.

Конечно, существенной экономией является отсутствие необходимости покупать или арендовать большие торговые залы, не нужен обслуживающий персонал и большая армия продавцов-консультантов. Но по остальным пунктам интернет-магазин не так уж существенно отличается от обычного.

Поэтому необходимо понимать, что для интернет-магазина также необходимы:
  • склад для хранения товаров;
  • специалисты по работе с поставщиками;
  • специалисты по работе с клиентами;
  • специалисты по ведению бухгалтерского учета.

Обычно идея открыть интернет-магазин возникает когда уже возникает желание расширить и развить уже существующий бизнес. Особенно это удобно для тех, кто занимается домашним бизнесом, например, рукоделие или кулинария, тогда с помощью интернет-магазина можно реализовывать свои творческие работы или продукцию и зарабатывать деньги.

Для начала необходимо подготовить бизнес-план, в котором объективно оценить все возможные риски и прибыль, конкурентов, перспективы развития, провести маркетинговое исследование и многое другое.

И если вы решили открыть свое дело в интернете, запомните, что только ежедневный кропотливый труд, максимальное внимание к любым деталям и деловая хватка смогут привести вас к успеху!

Другие статьи из раздела

Кто занимается продвижением сайта?
Дата: 23.09.2013
Редкий человек сегодня способен провести хотя бы неделю без интернета. Новости и книги, фильмы и общение, большое количество информации все это доступно в ...


Архив статей