Увеличиваем производительность компьютера

Дата публикации: 09.10.2013
Сегодня вряд ли можно найти человека, у которого дома нет персонального компьютера, и в этом нет совершенно ничего удивительно. Современный человек должен уметь пользоваться компьютером, ведь даже на работе человек постоянно сталкивается с необходимостью работы с ним. А ведь работа далеко не единственная часть нашей жизни. На сегодняшний день многие магазины имеют исключительно интернет-версию, где любой желающий может посмотреть товар и впоследствии заказать его с доставкой, а многие операции (такие, как коммунальные платежи, оплата интернета и мобильной связи), на которые раньше уходило огромное количество времени, делаются всего лишь за несколько минут и все это благодаря компьютеру. Кстати, именно в компьютере можно найти и , чтобы иметь возможность мужу или соседу вызвать эвакуатор даже без наличия заряженного телефона с собой.
Компьютеры есть у большинства населения, но вот действительно мощные и производительные компьютеры имеются далеко не у всех. Большинство людей с успехом обходятся компьютерами пяти- или шестилетней давности и не нуждаются в чем-то большем. Однако рано или поздно все-таки наступает момент, когда производительность компьютера становиться настолько низкой, что работать с ним практически невозможно. Что же делать в этом случае тем, у кого нет денег на современный и производительный компьютер? Вот несколько полезных советов.
Всегда рекомендуется первым делом прочистить системный блок от скопившихся в нем загрязнений. Дело в том, что даже простая пыль, когда она накапливается в достаточно больших количествах, может существенно уменьшить производительность компьютера. Наибольшее внимание следует уделить всем вентиляторам и радиаторам, так как они отвечают за охлаждение всех остальных компонентов и именно они при большом количестве пыли начинают работать менее эффективно. Также нелишним будет прочистить разъемы всех остальных устройств.
Также можно увеличить производительность старого компьютера, заменив старые комплектующие на более мощные. Как правило, наибольшей производительности можно добиться, поставив дополнительную планку оперативной памяти. Дополнительно можно заменить видеокарту, однако современные видеокарты имеют совершенно другие разъемы, и единственным возможным вариантом в данном случае становится приобретение подходящей видеокарты с рук.
Еще одним из вариантов оптимизации старого компьютера является отключение всех дополнительных графических эффектов, сменой файловой системы FAT16 или FAT32 на NTFS, а также отключение автозагрузки всех сторонних программ.

Другие статьи из раздела

Можно ли сделать сайт популярным при помощи 140 символов?
Дата: 03.09.2013
Твиттер в наши дни является одним из наиболее быстро развивающихся интернет-ресурсов, что существуют на планете. В нм зарегистрировано огромное количество ...


Архив статей