Понятие о WordPress

Дата публикации: 09.10.2013
Многие люди, впервые услышавшие слово WordPress теряются, потому что не знают что это такое. Все довольно просто. WordPress это специальная система, которая управляет содержимым сайтов и у которой открыт исходный код. Проще говоря, WordPress это уникальная разработка программистов, представляющая собой платформу, на которой вы можете расположить сайт, блог и другие интернет-проекты. Наверное, вы думаете, что цена такой платформы для собственного сайта очень высока, как и  , но вы глубоко заблуждаетесь.
WordPress абсолютно бесплатен. Задумайтесь, насколько это важно для тех людей, которые только начинают свою карьеру в области создания и продвижения сайтов и блогов. А так как WordPress является одной из самых лучших платформ для создания сайтов и блогов, то нет смысла платить кому-то деньги за разработку другой основы для вашего ресурса.
Также важно для начинающих создателей сайтов и блогеров и то, что WordPress очень легко установить и использовать в дальнейшем. Время установки данной платформы на ваш сайт или блог займет не более десяти минут, а особых навыков программирования от вас не потребуется. Так же, как и знания каких-либо технических тонкостей установки. Положительным моментом является еще и то, что дополнительно на персональный компьютер не нужно ничего устанавливать, а это значит, что работать со своим сайтом на базе данной платформы можно из любой точки мира, если есть доступ в интернет.
Любой начинающий разработчик сайтов или блогер разберется, как работает WordPress. Для сравнения приведем такой пример. Текстовый редактор Microsoft Word. Вспомните, сколько сил и времени вам понадобилось, чтобы освоить его. Не очень много, правда? Такая же ситуация и с платформой WordPress. Для ее освоения вам понадобится несколько часов, а все остальное время вы будете отшлифовывать свои навыки и наслаждаться процессом создания вашего собственного ресурса. Когда вы освоите основные моменты работы с WordPress, то вся дальнейшая процедура по добавлению текста, картинок, редактированию информации будет для вас таким же простым действием, как редактирование текстов в Microsoft Word.
Не бойтесь начинать и пробовать, не думайте о том, что для вас это очень сложно. Каждый человек способен ровно на то, чего стремится добиться, поэтому смело начинайте свою работу с сайтами и блогами именно с WordPress и вы увидите, что лучше еще ничего не придумано для данной работы.

Другие статьи из раздела

Доставка цветов в Екатеринбурге
Дата: 28.08.2013
Какая девушка может отказаться от очаровательного букета цветов, который подобран самыми профессиональными флористами? Пожалуй, такую девушку найти просто ...


Архив статей