Музыка и Интернет

Дата публикации: 16.10.2013
Сложно себе сегодня представить массовое явление, что можно легко записать в популярное увлечение всего человечества, которое не было бы связано с Интернетом. Всемирная паутина сегодня дотянулась даже до многих глухих мест на планете, посему это совсем неудивительно. Сейчас мы попытаемся порассуждать на тему зависимости музыки и Интернета.

Естественно, первым делом на ум приходит вопрос пиратства, с которым так усиленно пытаются бороться поборники справедливости в области защиты интеллектуальной собственности. В данном отношении хочется отдать дань уважения подавляющему большинству отечественных представителей рок-музыки, которые едва не в один голос заявляют, что не против того, чтобы люди бесплатно скачивали плоды их порой не самого лёгкого труда для прослушивания в домашних условиях. Некоторые и вовсе в день релиза нового альбом самостоятельно размещают его для свободного доступа.

Кроме того, кто-то, например, предпочитает слушать так называемые mp-3 файлы в сети, а кто-то привык к иному способу прослушивания музыки в Интернете. Это имеются ввиду все, кто любят и других сайтах, посвящённых радиовещанию. Редкая станция сегодня не имеет своей волны в прямом Интернет-вещании.

Естественно, музыка это очень важная деталь для создания атмосферы в онлайн-играх самого разного вида, типа и масштаба. Сложно себе представить некий такой проект, который бы считался успешным и обходился без качественного музыкального сопровождения. При этом используются как популярные треки, так и написанные, что называется, под заказ для того или иного виртуального проекта-развлечения.

Естественно, мы не можем остановиться лишь на этих пунктах связи сегодня Интернета и музыки, не упомянув о возможности просмотра в живом эфире самых разных концертов, фестивалей и так далее. При этом многие группы и даже организаторы целых open-airов позволяют пользователям наслаждаться выступлениями в режиме прямого включения совершенно бесплатно, считая такие трансляции прекрасной рекламой своего музыкального продукта.
Кажется, мы ничего не упустили из основного Хотя, постойте, как мы могли забыть о возможности через Интернет-магазины покупать лицензионные диски с записями любимых исполнителей прямо с доставкой на дом? И это во время повальной торговли всем, чем только угодно по средствам сети Но, главное вовремя исправились!

Другие статьи из раздела

TeleMart – магазин качественной и недорогой техники
Дата: 30.04.2014
Вы часто совершаете покупки в интернете? Наверное, достаточно часто. Как показывают исследования, особенной популярностью в интернете пользуется техника – ...


Архив статей