Выбираем настоящий интернет-магазин

Дата публикации: 17.10.2013
Увы, в мировой сети развелось достаточно большое количество мошенников, которые только и ждут момента отобрать у вас ваши деньги как можно более хитрым путём. Разумеется, в большинстве случаев бизнес ведётся честно к примеру, можно без особого труда заказать , и выбранная вещь будет у вас оперативно, по нормальной цене. Однако иногда можно наткнуться на мошенников. Что делать, чтобы этого не случилось?
Прежде всего, конечно, быть внимательным. Интернет-магазины подарили нам немало преимуществ, среди которых возможность узнать все характеристики товара, а также купить его по сниженной цене. Ведь у содержателей магазина нет необходимости оплачивать услуги продавцов, аренду торгового зала и охрану. Соответственно, в цену не закладываются данные издержки. Кроме того, доставка осуществляется практически повсеместно, самым быстрым и удобным способом.

В чём же недостатки?
Дело в том, что создать обычный сайт, маскирующийся под магазин, в наше время нетрудно. Сделать это может любой человек, обладающий базовыми навыками. Трудно определить, имеете ли вы дело с честными людьми, или это жулики. Вы работаете с товаров на виртуальном уровне, не видя его. Возможно, характеристики будут несколько иными, нежели предполагалось изначально.

Кроме того, многие заведения требуют предоплату, хотя бы частичную. Это влечёт за собой повышение риска. Соответственно, владелец магазина, получив деньги, может просто не отправить вам товар, или же выслать вариант недостаточно высокого качества. Доказать, что правы именно вы, бывает очень трудно, поскольку письменные договоры, как правило, не заключаются.

Первое, на что вам надо обратить внимание, так это на репутацию выбранного магазина. Конечно, любое заведение такого рода будет заверять клиента в своей максимальной честности, но так ли это? Лучше всего ориентироваться на рекомендации людей, которые чем-то подобным уже пользовались. Можно также применять специальные сервисы, которые служат для выяснения, когда был зарегистрирован домен и на кого. Если регистрация произошла недавно, и владельцем числится сомнительная личность тут возникают подозрения.

Кроме того, обратите внимание на наполнение сайта. К примеру, нет ли в текстах большого количества грамматических ошибок, не находятся ли многие разделы на реконструкции. Возможно, всё совсем не так просто.

Другие статьи из раздела

Преимущество систем IBM pureflex
Дата: 25.06.2014
Работа любой современной компании очень тесно связана с информационными технологиями. Как правило, при осуществлении деятельности вне зависимости от ее ...


Архив статей