Asus решил вновь разработать компьютер

Дата публикации: 30.05.2013
HP Proliant DL120 G7 (628690-421)Компания Asus подала идею создания мощного компьютера с Windows 8 в одном устройстве с планшетом и Android. В принципе он бежет представлять собой гибридный компьютер Transformera AiO. Возможно, пользователи нового устройства захотят использовать сервер (http://c-pu.ru/server_90714.html) для получения максимального удовольствия при работе.

Несмотря на то, что идея в принципе уже реализована, так как о своей идее компания говорила ещё год назад, а затем представила разработанную концепцию на выставке CES 2013, о полной спецификации, дате выхода и стоимости на гибридное устройство стало известно только сейчас. Идея Transformer AiO представляет собой гибрид Asus, который будет состоять из двух частей. Первая из них является планшетным компьютером, который будет исполнять роль дисплея. А вот, что касается второй, то это, по сути, полноценный компьютер класса ПК, на котором можно установить сервер (http://c-pu.ru/server_101810.html), являющийся док-станцией. Обе части имеют свои компоненты и разъёмы, независимые друг от друга, что позволяет использовать их по отдельности при условии, что есть ещё один монитор вместо занятого планшета. Для планшета Asus используется 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 3, 2 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ памяти, 18,4-дюймовый емкостный дисплей IPS с разрешением 1920 x 1080 пикселей. 32 ГБ флэш-памяти можно расширить при помощи карты microSD.

Помимо этих модулей в планшете можно найти разъем для подключения микрофона и наушников 3,5мм, Bluethooth, WiFi, порт mini-USB 2.0 и камеру для видео с разрешением 1 Мп. Для док-станции подготовили процессор 3-го поколения серии Core, где можно будет работать с информацией, расположенной на видеокарту NVIDIA GeForce GT 730M с 2 ГБ памяти. Его оснастят 4 разъемами USB 3.0, , Ethernet, кард-ридером 3-в-1, Bluetooth 4.0 и WiFi. Как утверждают сами разработчики, планшет гибридного компьютера сможет работать на аккумуляторе 5 часов без подключения его к зарядному устройству Потенциальные покупатели перед покупкой часто интересуются мнениями других пользователей.

Так для этого случая компания Asus придумала достаточно интересную возможность – в новом устройстве можно будет переключаться с одной системы на другую, нажав единственную кнопку. Предполагаемая дата поступления нового устройства в магазины - конец нынешнего года.

Другие статьи из раздела

Чего не хватает вашему офису?
Дата: 16.01.2014
Оснащение офиса важно не только для молодых фирм, но и для более опытных, желающих обустроить рабочее место для своих работников надлежащим образом. Существуют ...


Архив статей