Выбираем цифровой фотоаппарат: карта памяти, питание, комплектность поставки

Дата публикации: 30.05.2013
В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент таких товаров, как цифровые фотоаппараты. Здесь каждый может найти , Никон, Самсунг, Олимпус, LG и многие другие. Выбирая цифровой фотоаппарат, необходимо обратить внимание на ряд важных технических характеристик и параметров.

Однако вместе с тем, нельзя забывать и о таких аспектах, как карта памяти, питание и комплектность изделия. Что касается первого, то в настоящее время указанные элементы могут быть встроенными или съёмными (сменными). Зачастую обладают встроенной памятью, объём которой составляет 32МБ. То есть возможности устройства в значительной степени ограничены (снимая в высоком качестве, число полученных фотографий будет крайне небольшим). Кроме того не порадует и скорость работы аппарата. Таким образом, отдавать предпочтение следует цифровым фотоаппаратом, в которые можно установить сменные носители информации. Если вы собираетесь в далёкую поездку, актуальным является вопрос приобретения нескольких карт памяти.

В таком случае вы можете быть уверенны, что сможете запечатлеть всё, что желаете. Наиболее распространёнными на сегодняшний день являются карты типа SD, CardFlash, а также MemoryStickDuo.. Если говорить про такой параметр, как питание фотоаппарата, надо отметить, что в большинстве случаев используются аккумуляторные батареи типа АА (порой их называют «пальчиковыми батареями») Кроме того имеют место цифровые фотоаппараты, которые работают от специальных аккумуляторов. Обратим ваше внимание на то, что в настоящее время, как правило, применяются литий-ионные элементы, которые допускают подзарядку в любой момент времени. То есть отсутствует эффект памяти, который вынуждает пользователей дожидаться полной разрядки аккумулятора.

Перед тем, как приобретать фотоаппарат, уточните у продавца вопрос, касающийся стоимости аккумулятора. Зачастую его необходимо менять через полтора-два года после начала эксплуатации устройства. Порой цены на данные комплектующие очень высоки. Что касается комплектности изделия, то она включает упаковку (тару), сам аппарат, аккумулятор, зарядное устройство, а также кабель USB для подключения фотоаппарата к компьютеру или любому другому аппарату, имеющему данный тип разъёма. Надо сказать, что любительские устройства могут включать и видеокабель (когда имеет место функция съёмки видео).

Другие статьи из раздела

Выйти за рамки: продвижение сайта
Дата: 07.03.2014
Каждый владелец сайта желает знать, где спрятан ключ к успеху. Быть первым среди представителей своей отрасли ваша цель, а наша задача помочь вам достигнуть ее. ...


Архив статей