Как лучше всего оформить статью

Дата публикации: 31.10.2013
Общеизвестно, что человек больше всего информации воспринимает посредством своих глаз. Именно поэтому так важно уделять внимание оформлению той или иной информации. В типографии 112 на все нюансы внешнего вида и качества продукции находятся на высоте. Однако иногда требуется оформить не печатную продукцию, а нечто виртуальное к примеру, статью в блоге, для чего необходимо следовать некоторым правилам.
Прежде всего, следует понять, почему так важно оформлять свои статьи действительно качественно. Посетитель, заходя в блог, сразу же начинает прокручивать имеющуюся информацию, особенно если её много. Соответственно, надо его чем-то заинтересовать к примеру, какими-нибудь графическими элементами. Мозг человека не будет сосредотачиваться на чём-то неинтересно оформленном сам собой, ему требуется для этого определённое усилие, а ведь человек, посещая тот или иной сайт, не хочет напрягаться!

К примеру, если в статье нет заголовков, и отсутствуют изображения, значит, ничего интересного тут посетителя не ждёт. Он наверняка поищет что-нибудь более качественное, даже в том случае, если вы попросту забыли разместить эти важные элементы.

Чтобы оформить статью, прежде всего, требуется разделить текст абзацами. Даже в том случае, если статья сравнительно невелика, глаз не сможет нормально её воспринимать, если не за что зацепиться. Стену текста никто читать не будет, требуется грамотная разметка, чтобы ваш посетитель не уставал. Лучше всего разделять каждый несколько предложений абзацами, что отлично повлияет на читабельность произведения.
Иногда, кстати, даже одно предложение может быть отдельным абзацем.

Ещё одним важным моментом является выравнивание текста. По словам экспертов, если всё на странице выровнено идеально, значит, тут что-то не так. Разумеется, нет ничего плохого в аккуратности, однако человек будет не слишком-то доверительно относиться к такой информации, поскольку ему покажется, что информация будет слишком уж официальной и сухой.

Постарайтесь взглянуть на страницы блога так, как это делают все прочие его посетители. Выравнивайте информацию таким способом, чтобы она выглядела максимально качественно и доступно. Обычно выравнивание по левому краю, кстати, вполне подойдёт, поскольку является наиболее привычным для практически любого человека.

Другие статьи из раздела

Что такое блейд-сервер?
Дата: 26.06.2014
Блейд-сервером принято называть современный компьютерный сервер, который служит для хранения и обработки крайне больших объемов информации, решения сложных ...


Архив статей