Правила написания статей для сайтов

Дата публикации: 02.11.2013
Наполнение Интернет-сайта тематическим материалами прекрасный способ поднять его репутацию и посещаемость. Давайте разберемся, какие правила помогают создавать правильные тексты и статьи, чтобы они не привлекали новых читателей, а не только соответствовали принципам поисковых систем. Так, прежде сего, если вы пишите самостоятельно, не стоит пытаться делать это, что называется, через силу. Если нет желания, лучше отложить задуманное на пару часов, потому как в противном случае у вас выйдет нечто сумбурное и, быть может, нечитаемое.

Также стоит понимать, что интересный текст у вас получится, если выбранная тема вам реально нравится. Знаете, нереально написать на тему, как и при этом не знать ничего об этой технике или таком прекрасном городе. Ведь собственного багажа знаний нереально понять, лежит у вас душа к теме материала или нет.

Нельзя забывать о том, что Интернет-пользователь, пусть, по статистике, человек куда-то вечно спешащий, но при этом требующий, чтобы незнакомую для него тему разевали по всем правилам. Посему, если вы создаете текст, старайтесь более подробно описывать каждый элемент, который упоминается в нем и может быть неверно интерпретирован читателем. Например, не нужно растекаться мыслию по древу, рассказывая о самолетах, но вот об авиакомпании, которая может быть не знакома многим, стоит рассказать подробно.

Кроме того, старайтесь делать текст живым, используйте всевозможные выразительные средства, будь то метафоры или сравнения. Не чурайтесь разбавлять текст, если он не является сугубо научным, реальными случаями и примерами из жизни, а не только подкреплять его информацией из официальных источников. Излишняя заштампованность также еще никому добра не приносила.

Очень важный момент, которым иногда пренебрегают люди, пишущие тексты для размещения в Интернете. Заключается в том, что они зачастую не уделяют грамотного внимания так называемой разметке текста вроде абзацев или даже подзаголовков. Это уж не говоря про непосредственно название, которое должно не просто раскрывать тему написанного, но и привлекать пользователя ознакомиться с содержимым.

Таким образом, если к написанному выше вы добавите собственную усидчивость и старание перечитывать все, что сумели написать, прежде, чем поместить на сайте, у вас должны выходить недурственные материалы, которые будут интересны многим.

Другие статьи из раздела

Электронная книга
Дата: 01.06.2013
С совсем недавних времен появилось в нашей жизни понятие электронная книга. За очень короткое время ему удалось приобрести завидную популярность и это все ...


Архив статей