Что такое продвижение сайтов?

Дата публикации: 31.05.2013
Продвижение сайтов, поисковая оптимизация, сео, раскрутка сайтов – представляют собой комплексное мероприятие, направленное на то, чтобы улучшить видимость сайтов для поисковой машины. Основная цель указанного действия – достичь максимально высокой позиции в результате поисков по заданному запросу. Давно доказанным является тот факт, что сайты, которые находятся в высокой позиции в поисковике, позволяют в значительной степени увеличить объём продаж. По официально полученной информации, примерно восемьдесят процентов всех пользователей перемещаются на конкретный сайт с поисковой машины. При этом надо сказать, что приблизительно восемьдесят-девяносто процентов пользователей просматривают в глобальной сети только первую страницу результата своих поисков, десять-двадцать процентов людей заходят и на вторую страницу.

Что касается третьей, то до неё доходят лишь пять процентов посетителей. Таким образом, процесс продвижения и раскрутки сайтов является очень важным для любой компании, которая стремится увеличить доход от своих сайтов с помощью интернета. Давайте рассмотрим подробнее основные преимущества заказа продвижения сайта. В первую очередь к ним можно отнести наличие целевой аудитории. Так, ресурс, как правило, будут находить те клиенты, которые желают приобрести конкретный товар или заказать определённого рода услугу (это касается как , так и скачивания ПО). Помимо этого надо отметить низкую стоимость контакта. На сегодняшний день такой способ целевого контакта обходиться значительно дешевле, чем, к примеру, через печатные средства массовой информации.

Надо также сказать и о доверии пользователей. Как показывают данные проведённых статистических исследований, пользователи не относятся к ссылке в поисковой системе как к рекламе. Таким образом, их доверие в данном случае выше, чем к рекламному объявлению. В свою очередь владельцы сайта могут отследить эффективность продвижения по количеству переходов на ресурс. Помимо этого они смогут узнать, по какому именно запросу, в какой период времени, и какое количество посетителей заходят на портал. При оптимизации сайта имеет место также высокий уровень конвертации посетителей ресурса в клиентов. Если говорить про конкретные сроки продвижения, то в большинстве случаев они составляют два месяца. Очевидно, что всё зависит от поставленных задач, а также текущего состояния сайта.

Другие статьи из раздела

Требование для заметк
Дата: 21.08.2013
1111Требование для заметки: необходимо вставить ключевое слово сразу после ссылки, если в графе ключевые слова у вас - "Наполнение текстами заказывали на этом сайте", ...


Архив статей