Хостинги картинок

Дата публикации: 03.11.2013
После того, как в нашем мире появились дешёвые цифровые фотоаппараты, популярность обычных снимков, сделанных на плёнку, стала стремительно снижаться. Оно и неудивительно зачем долго трудиться над проявкой, если можно сделать всё намного быстрее и качественнее? Впрочем, для тех, кто работает с изображениями, всё ещё необходимо, кроме самих картинок, получить место для их хранения на просторах всемирной сети. Для этих целей прекрасно подходит . Однако, перед тем, как использовать выбранный сервис, следует определить, что именно вы хотите получить.

Многие люди в наши дни активно используют социальные сети для того, чтобы получить возможность разместить там свои фотографии. Это довольно удобно, однако есть и недостатки. К примеру, далеко не каждый человек сможет просмотреть изображения, поскольку настройки приватности ещё никто не отменял. Кроме того, не надо забывать, что пока ещё не каждый человек зарегистрирован во всех известных социальных сетях. Наконец, не все сервисы такого рода позволяют размещать фото, загруженные на их сервера, на прочих сайтах.
Соответственно, лучше всего выбирать специальные хостинги, лишённые указанных минусов. Если подобный сервис требуется вам только как альтернатива фотоальбому, то лучше всего выбрать сервис, позволяющий управлять большими количествами фотографий. Кроме того, важно, чтобы качество фото сохранялось после загрузки. В идеале требуется неограниченный срок хранения фотографий.

При выборе хостинга, обязательно обращайте внимание на то, какое количество дискового пространства отведено вам на сервере. Дело в том, что многие сервисы предлагают определённый объём бесплатно, а затем требуют платить за расширение пространства. Альтернатива удаление старых фотографий, а на это может пойти далеко не каждый.
Вариантов хостингов очень много! Взять, к примеру, знаменитый Flickr, невероятно популярный среди блогеров. Главным преимуществом сервиса является огромный объём предоставляемого пространства до 1 терабайта! Однако есть в нём и недостатки. К примеру, размещать можно только свои собственные фотографии. Соответственно, использовать данный сервис в качестве хранилища чужих картинок нельзя, только лишь как собственный фотоальбом весьма внушительных размеров. Впрочем, если больше ничего вам не надо, имеет смысл обратить внимание на данный вариант.

Другие статьи из раздела

Создание сайта-визитки
Дата: 19.03.2014
Сайт-визитка представляет собой небольшой ресурс, благодаря которому большее количество людей узнает о вашем бизнесе. Как правило, он включает несколько ...


Архив статей