Как разместить картинку на своём сайте

Дата публикации: 04.11.2013
Порой человеку очень хочется поделиться с окружающими тем, что он считает прекрасным. Благодаря фотографиям, у всех появилась возможность сделать это достаточно быстро и качественно. Тем не менее, если вы хотите разместить на своём проекте картинку, первоначально следует решить некоторые вопросы.
Первое, что интересует многих , то есть мгновенный снимок того, что в настоящий момент находится на вашем экране. На самом деле, это очень простая задача достаточно посетить сайт http://www.screencapture.ru/, где найдётся немало интересующей информации. Если вас беспокоит, как сделать скриншот действительно качественно, можно воспользоваться одним из специальных средств, созданных для этих целей.
Изображения, которые мы встречаем на сайтах, располагаются в специальных директориях на этих самых сайтах. Правда, есть и другие варианты к примеру, некоторые проекты позволяют своим пользователям публиковать картинки, размещённые на других серверах. Соответственно, если изображение находится на вашем компьютере, первоначально требуется закачать его на соответствующий сервер в мировой сети. Если речь идёт о вашем сайте, соответственно, загружать лучше всего на свои собственные страницы, тем более, что сделать это очень просто не потребуется ничего, кроме доступа в мировую сеть.
Первоначально нужно оптимизировать изображение, если оно имеет большой размер. Огромная картинка на ваш сайт будет загружаться очень медленно, не говоря уже о том, что пользователям тоже может не понравиться такая задержка в открытии страниц. Есть специальные утилиты, позволяющие снизить размер практически без потерь качества. Затем останется только лишь справиться с оставшейся частью работ закачать картинку и разместить её в нужном месте.

Другие статьи из раздела

Обеспечиваем качественные фотографии своему сайту
Дата: 02.10.2013
При создании сайтов, использование собственноручно сделанных фотографий дело полезное. Тем не менее, будьте осторожны, когда фотографируете. Тонкий и ...


Архив статей