Самый титулованный футбольный клуб России

Дата публикации: 11.11.2013
по версии многих источников ЦСК. История клуба началась еще в июне 1901 года, когда группа спортсменов-лыжников решила организовать ОЛЛС (Общество Любителей Лыжного Спорта), в котором была организована своя спортивная секция. За долгое время своего существования порядка шести раз менял название, в него приходили и из него уходили знаменитые игроки, неизменным оставался высокий уровень мастерства и уверенные победы на соревнованиях. Именно эта команда стала первой российской командой, получившей суперпрестижный Кубок УЕФА в 2005 году.

Неоднократно игроки уходили с полей футбольных сражений с титулами во времена Советского Союза, но не менее стабильный успех сопутствовал им после распада Советов. Также многие придерживаются мнения, что наибольшее количество наград имеет команда московского «Спартака». Данное утверждение вытекает из подсчетов количества наград по некоторым принципам. В расчет берутся Чемпионаты, Кубки, Суперкубки, Кубки Лиги и Еврокубки. Тем более, что именно игрок Спартака. Является . Дмитрий Аленичев – единственный советский и российский футболист, который победил и в Лиге чемпионов УЕФА ( 2003 год) и в Кубке УЕФА(2004год).

Он не просто сыграл в этих матчах, но и сумел отличиться забитыми голами в каждом из них. Он также играл за итальянские клубы «Рома» и «Перджуа». Прощался со своими болельщиками как футболист он ушел в звании заслуженного экс-капитана команды, но обещал вернуться как тренер. Тем более, что свой преподавательский опыт у Дмитрия Аленичев уже есть. Именно он служил главным тренером юношеской сборной по футболу в 2010-2011 годах.

Другие статьи из раздела

Как зарабатывают на блогах
Дата: 26.11.2013
Есть мнение, что современным миром правят деньги. Данное утверждение правдиво, но только отчасти финансы всегда регулировали человеческие отношения. Просто ...


Архив статей