Продвижение через контакт

Дата публикации: 12.11.2013
Социальную сеть ВКонтакте многие владельцы крупных проектов недооценивают, считая её развлечением для подростков. Точнее, так было раньше теперь многие поняли, что у этого проекта есть множество преимуществ, при помощи которых можно продвинуть своё дело весьма высоко.
В нашем мире существует огромное количество специальных средств, позволяющих упростить ведение бизнеса. К примеру, , позволяющая позаботиться о ваших документах, обеспечив им полнейшую безопасность и удобство работы с бумагами.
Ранее существовало мнение, что значительная часть аудитории социальной сети неплатёжеспособна, однако затем этот стереотип был развеян стоило только провести соответствующие исследования.
Предположим, вы решили создать группу Вконтакте. Теперь нужно привлечь в неё людей. Как же это делать? Есть ли возможность обеспечить своё сообщество большим количеством посетителей? Да, разумеется, хотя потрудиться придётся, причём весьма серьёзно.
Самые простые способы это рассылка рекламы посредством личных сообщений, а также рассылка приглашений через специальный сервис. Только тут очень важно не переусердствовать как показывает практика, пользователь, которому день ото дня надоедают рекламой, склонен не слишком хорошо относиться к продвигаемому продукту.
Есть также доски объявлений и кликовая реклама, а также естественная посещаемость, которая гарантируется внутренним поиском социальной сети.
Как сделать, чтобы в поиске ваше сообщество было легко обнаружить? Прежде всего, система работает в зависимости от количества участников. А вот качество аудитории значения не имеет. Впрочем, следует помнить о некоторых факторах.
Прежде всего, если рассылать приглашения в автоматическом режиме, можно получить бан, однако вы получаете возможность выбрать целевую аудиторию по разным критериями.
Можно воспользоваться специальными сервисами по рассылке приглашений. Этот способ далеко не самый быстрый, однако у него есть серьёзное преимущество лояльность. Также лучше всего в названиях тем размещать ключевую фразу. В таком случае, выдача будет сформирована максимально точно, и пользователи, интересующиеся тем или иным вопросом, попадут именно на ваши страницы. Продвижение сильно отличается от классического варианта, но ничего сложного в нём нет, если постараться.

Другие статьи из раздела

Стоит ли пользоваться конструкторами сайтов?
Дата: 13.01.2014
Вопреки распространённому мнению, создание своего сайта задача относительно нетрудная. Точнее, она не будет казаться трудной, если вы в курсе некоторых ...


Архив статей