Подбираем шаблон WordPress.

Дата публикации: 20.11.2013
Шаблон, точнее тема WordPress является оберткой сайта или блога. Состоит шаблон из набора файлов, каждый из которых отвечают либо за стилистику, либо за изображение, либо являются файлами самого шаблона. Все эти файлы и составляют рабочий шаблон, который отвечает за изображение сайта или блога на просторах браузера. Наиболее популярными темами WordPress являются три шаблона: Twenty Twelve, Twenty Eleven и Twenty Ten. Возможно, их популярность связана с тем, что именно эти три темы даются изначально при установке WordPress и люди так ими довольны, что уже ничего другого не ищут. Несомненно, многих заинтересует самый крупный сайт об электронной почте и последние новости мировых информационных технологий, в том числе о почтовых сервисах и полезном софте.

При выборе шаблона необходимо ориентироваться на два основных требования. Во-первых, шаблон должен соответствовать тематике сайта или блога. Ведь согласитесь, бизнес-шаблон никак не подойдет сайту посвященному приколам и юмору. А вот для интернет магазина такая тема будет в самый раз. Во-вторых, при выборе шаблона нужно всегда смотреть, где расположен сайдбар, подойдет ли вашему сайту такая сторона, удобно ли будет клиентам. Ну и конечно важно достаточно ли в шаблоне колонок и прочих технических составляющих.

Новички очень часто выбирают слишком увесистый шаблон, что перегружен техническими вещами, как в следствии оказывающимися совершенно ненужными. В итоге шаблон громоздок, грузится долго и многие посетители просто не дожидаются полной загрузки и переходят на другие сайты, что грузятся быстрее и не заставляют ждать. Такое уж наше поколение, все спешим, все торопимся, и ждать не любим. Поэтому посещаемость сайта зависит и от скорости загрузки.

Шаблоны с слишком мелким шрифтом и ядовитой расцветкой также не пользуются спросом, потому что никто не любит напрягаться в разборе мелких буковок, а тревожный ядовитый цвет режет глаза и отталкивает. Лучше выбрать шаблон с нормальным читаемым шрифтом. И пусть тема будет выполнена в приятных для глаз пастельных тонах. Благо таких шаблонов на сайте blogstyle.ru полным полно.

Определившись с шаблоном, начинайте писать побольше оригинальных интересных статей по вашей тематике. Именно они привлекут читателей, а значит и клиентов. А вот включать все кнопочки, чтобы картинки двигались одна на одну и рекламные блоки выпрыгивали, как чертики из табакерок на начальном этапе не стоит. Очень часто именно эта перенасыщенность картинками и рекламными блоками и отпугивает первых посетителей. Все должно быть в меру, поэтому не стоит с первых дней пытаться объять необъятное. До встречи на blogstyle.ru!

Другие статьи из раздела

Наполнение сайта под ключ: нюансы
Дата: 12.12.2013
 Казалось бы, сложный этап позади – сайт с гибким функционалом и оригинальным дизайном полностью готов. Но остается еще одна, не менее важная и трудоемкая ...


Архив статей