Преимущества использования программы Photoshop для веб-дизайна

Дата публикации: 22.11.2013

Adobe Photoshop – графический редактор, который позволяет работать с изображением, используя специальные эффекты и различные инструменты. В последнее время также получает широкое распространение среди пользователей , с помощью которого можно быстро и эффективно редактировать и обрабатывать любое изображение и делать фотомонтаж. Кроме того фотошоп имеет множество возможностей для веб-дизайна. С его помощью можно подготовить макет страницы, а также нарезать и оптимизировать всю графику. И с каждой новой версией разработчики вносят в программу всё больше дополнительных возможностей.

На сегодняшний день многие предпочитают выполнять дизайн в браузере. Это разумно в том случае, когда вся базовая конструкция определена и готова и можно переходить непосредственно к коду. Но в любом случае творческую часть удобнее и предпочтительнее создавать в таких приложениях как Photoshop, только здесь есть возможность экспериментировать с изображением, перемещать его, менять цвета и пробовать градиенты. Работа в Photoshop позволяет свободно действовать и не ограничивать своё творчество.

Photoshop CS5 даёт возможность организовать рабочую область в нескольких вариантах. По собственному желанию можно настроить панели и палитры и сохранить их для будущей работы.

Использование Shape Layers, поможет сделать гибким любой проект. Таким образом, дизайн можно масштабировать для разных экранов.

Еще одной очень удобной функцией графического редактора Photoshop является Smart Objects. Функция позволяет сохранить все первоначальные характеристики изображения, что в дальнейшем даёт возможность без ущерба редактировать слой.

Графический редактор Photoshop удобная программа, с помощью которой, можно создать графику для самых различных сайтов.

Другие статьи из раздела

Целевые страницы в Интернет и их виды
Дата: 10.08.2014
Как Вы можете знать, уважаемые читатели, на сегодняшний день возможности Интернет-рекламы и Интернет-маркетинга находятся на столь высоком уровне, что сложно ...


Архив статей