Выбираем ноутбук

Дата публикации: 23.11.2013

При выборе ноутбука главной задачей является определение цели его использования. Если вы ярый поклонник компьютерных игр, тогда вам стоит обратить внимание на мощные модели.

Если вы хотите заменить ноутбуком телевизор и просматривать без рекламы фильмы и передачи, вам нужен гаджет с экраном достаточной величины. (дисплей) – это самая дорогая и хрупкая деталь устройства, от её размера и качества зависит удобство пользования оборудованием. Если вы студент, а современного студента тяжело представить без переносного компьютера, для учёбы вам скорее всего подойдёт классическая модель (экран 15 дюймов).

При покупке ноутбука особое внимание следует обращать на производителя, так как от этого зависит качество и долговечность его эксплуатации. далеко не дешёвые, поэтому лучше остановиться на хорошо зарекомендовавших себя марках. Пусть это будет дороже, зато более надёжно и в дальнейшем вы сэкономите на ремонте. Выбирая необходимую модель, также следует учитывать коммуникационные возможности ноутбука (наличие всевозможных разъёмов, портов, возможность соединения с различными видами техники и подключения карт памяти). Устройства более высокого уровня и гаджеты брендовых производителей комплектуются технологиями Wi-Fi и Bluetoth.

Ноутбуки для бизнесменов

Если вы бизнесмен и вам необходимо постоянно иметь при себе портативный компьютер, идеальным выбором станет субноутбук. Эта миниатюрная модель с размером матрицы 12 дюймов предельно экономична и способна длительное время сохранять заряд энергии.

Другие статьи из раздела

Различные чудеса электроники в доме
Дата: 01.09.2013
Привычные и знакомые всем с советских времен кухни уже сложно отыскать в новых картинах. Различные телевизионные передачи, посвященные ремонту, постепенно меняют ...


Архив статей