Доменное имя для интернет-магазина

Дата публикации: 23.11.2013

Если вы планируете открыть собственный бизнес в сети – самым лучшим вариантом для этого может стать интернет-магазин. Приступая к его созданию, необходимо детально ознакомиться со всем разнообразием технологий, применяющихся в деятельности такого рода. Определившись с товаром для будущих продаж, необходимо подобрать доменное имя, то есть адрес, по которому найдут магазин в интернете его потенциальные клиенты. Конечно, оно должно быть подобрано в соответствии с ассортиментом товаров, предлагающихся на страницах сайта. Но что делать, если все красивые доменные имена, состоящие из одного слова, давно заняты? Включить собственную фантазию и подобрать подходящее словосочетание. Например, название telemart говорит о том, что магазин торгует техникой – телевизорами, компьютерами, телефонами и т. д.

Чем выше уровень домена, тем лучше. В России «название.ru» будет стоить около 20$. Цена «домен.ua» в Украине для начинающего бизнесмена может показаться довольно высокой – около 600 гривен в год. Его обычно приобретают более солидные организации. Но если бизнес находится еще только на начальной стадии и владелец магазина продает, например, ноутбуки в Киеве, то вполне подойдет com.ua (около 20$ в год). Можно также зарегистрировать домен в местной зоне – название.kiev.ua.

Домен com

В том случае, если в планы по развитию магазина входит осуществление продаж на территории СНГ, то лучше всего подойдет домен com. К его минусам можно отнести сложности при выборе наиболее подходящего названия, поскольку он имеет слишком много интернет-участников. К плюсам – глобальность и стабильность магазина в сети. Большинство «молодых» интернет-магазинов начинают свою деятельность с com, com.ua и ru.

Другие статьи из раздела

Ценные элементы в WordPress
Дата: 21.11.2013
WordPress - программа очень полезная и эффективная для многих, равно как и промокод связной для тех, кто желает приобрести технику, потому важно знать, как улучшить ее ...


Архив статей