Основные правила создания web-сайта

Дата публикации: 24.11.2013

Любая компания стремится к росту. И не важно, в какой сфере она работает - занимается предоставлением аудиторских услуг или продает , в любом случае компании необходимо развиваться и расширять свой бизнес. Наиболее эффективный способ осуществить поставленные цели – создать корпоративный сайт. С чего же следует начинать и на что обратить внимание?

Вот некоторые причины, которые влияют на популярность сайта:

1. Контент – это важная составляющая всех сайтов. Информация, размещённая на страницах, должна быть полезной, актуальной, способной заинтересовать большое количество людей.

2. Дизаин, ещё один важный аспект при составлении сайтов. Здесь действует старое правило – «Встречают по одежке….». От того насколько привлекательной будет ваша страничка, напрямую зависит количество посещений. Хороший сайт не обязательно подразумевает использование графики, главное найти свой индивидуальный стиль, который станет лицом сайта и будет узнаваем.

3. Ещё одним важным фактором является скорость загрузки страниц. Человек не любит тратить своё время на слишком тяжёлые страницы, которые долго загружаются. Поэтому их следует оптимизировать до необходимого объёма. Максимальное время загрузки не должно превышать 50 секунд, отсюда следует, что допустимый объём страницы составляет 48 Кб.

4. Простая и логическая структура сайта. Вся информация на сервере должна быть размещена так, чтобы существовала логическая последовательность. Ничто так не утомляет посетителей, как неудобный поиск.

5. Последним этапом, для создания успешного сайта, является его раскрутка. В первую очередь, это регистрация во всех возможных поисковых системах. Кроме того информацию с адресом следует разместить в различных средствах массовой информации и в рекламных буклетах, а также адрес сайта следует указывать на визитных карточках всех сотрудников компании.

Сайт – это не только визитная карточка компании, но и действенный инструмент продвижения определенных услуг во всемирной паутине. Опыт многих успешных компаний показал, что неограниченные возможности современных информационных технологий дают шанс любому товару найти своего покупателя. Так, услуги по бухгалтерскому сопровождению обязательно найдут своего предпринимателя, а - ребенка, которому нужна постоянна забота. Соблюдая основные правила по созданию web-сайта, любая компания сможет перейти на новый уровень развития.

Другие статьи из раздела

Механизм бронирования гостиниц он-лайн.
Дата: 28.05.2014
Широкая распространенность интернета сделала многие услуги гораздо удобнее и доступней. Теперь даже, находясь уже в путешествии, вы можете быстро и выгодно снять ...


Архив статей