Возможно ли быстрое обучение программированию?

Дата публикации: 25.11.2013
Программирование одна из наиболее востребованных профессий в современном мире. Овладев навыками в этом деле, вы получите возможность обрести высокооплачиваемую и, что немаловажно, интересную работу!
Правда, высокая востребованность вызвала достаточно оригинальную ситуацию на рынке труда программисты действительно нужны, только вот в новичках мало кто заинтересован. Всем нужен настоящий профессионал, мастер своего дела, обладающий всеми необходимыми навыками.
Как же обрести их?

Начинать нужно с самого начала, со школьного курса информатики. вы найдёте много интересного о том, как именно следует действовать, чтобы добиться успеха в этой сфере. На указанном сайте найдётся всё, что требуется для достижения успеха, в том числе и полезные советы, а также рекомендации по решению сложных вопросов.

Можно ли научиться программированию быстро? Сложный вопрос. В последнее время появилось немало пособий, предлагающих овладеть даже самыми сложными вариантами (чуть ли не языком ассемблера) буквально за неделю. На самом деле, конечно, такого срока не хватит. Сравнить обучение можно с попыткой выучить новый язык для разговора. Конечно, можно выучить пару фраз, или даже справляться с несложными ситуациями, но вот написать рассказ, придумать стихотворение получится только после того, как вы вживётесь в чужую речь, впустите её внутрь себя. То же и с программированием.

Воспользовавшись подобным пособием, вы получите пару примеров кода, и даже, может быть, сможете написать сакраментальный Hello world!. Однако этого явно недостаточно для того, чтобы добиться успеха на мировом рынке.
Соответственно, нужно учиться, учиться и ещё раз учиться! Это не так уж трудно главное начать и не терять терпения, а потом всё начнёт получаться само собой.

Другие статьи из раздела

Как выбрать персональный компьютер
Дата: 03.10.2013
На сегодняшний день каждый человек должен уметь работать с персональным компьютером. Это уже воспринимается как нечто само собой разумеющееся, ведь на каждом ...


Архив статей