Важность хостинга для продвижения сайта

Дата публикации: 25.11.2013
Что такое хостинг, знает любой человек, мало-мальски интересовавшийся современным интернетом или историей развития мировой сети. В словарях говорится, что под данным понятием имеют в виду сервер, на котором в сети располагается веб-ресурс. Это всего лишь площадка для размещения, а значит, можно выбрать любую, лишь бы была дешёвая и не слишком часто падала.
Этот подход категорически неверен!

Предположим, у вас есть отличный сайт , на котором располагается огромное количество эффективных вариантов диеты для практически любого типа телосложения. Благодаря соблюдению правил при употреблении пищи, вы добьётесь интересных эффектов, поправив своё здоровье, а также существенно улучшив внешний вид.
Даже в том случае, если вы создали отличный сайт; если наполнили его качественным контентом и оптимизировали с соблюдением всех правил, может статься, что в топ ему выйти так и не удастся. Почему? Из-за неправильно подобранного хостинга!

Поисковая система Google весьма серьёзно относится к времени загрузки сайта. Оптимизаторы узнали об этом сравнительно недавно поисковик ввёл подобную систему около 1,5 лет, и теперь активно её применяет. Новый фактор ранжирования учитывает, с какой скоростью загружаются страницы, что, в общем-то, вполне справедливо некрасиво заставлять своих посетителей ждать. Именно от качества хостинг-провайдера зависит, насколько быстро будет загружаться страница, и как высоко она будет располагаться среди результатов выдачи. Соответственно, недостаточно высокая скорость загрузки, будет отодвигать ваш проект подальше в списке результатов выдачи.

Разумеется, тут всё зависит не только от провайдера, но и от владельца сайта, но всё же именно провайдер тут решает больше всего. Увы, если выбрать неправильного хостинг-партнёра, можно получить и другие недостатки. К примеру, показатель траста сайта вполне может понизиться, что приведёт к и вовсе полному удалению проекта из результатов выдачи.

Произойти это может по разным причинам. Первая из них постоянная недоступность сайта. Вторая размещение проекта на том же адресе, который выбрали и подозрительные веб-ресурсы. Хостинг-провайдер, не слишком дорожащий своей репутацией, может стать причиной серьёзных проблем для всех своих клиентов.
Чтобы справиться с проблемой, придётся обращаться к опытному оптимизатору, знающему, что делать в той или иной ситуации.

Другие статьи из раздела

Техника и технологии
Дата: 15.07.2013
Наши будни наполнены различными событиями. Например, практически каждый из нас не представляет, как можно обойтись без такого простого предмета, как мобильный ...


Архив статей