Чем опасен неуникальный контент для вашего сайта?

Дата публикации: 27.11.2013
Любой человек, имеющий в своем распоряжении личный интернет-сайт, должен понимать, что его продвижение невозможно без напыления новыми, актуальными и даже злободневными текстовыми материалами. Чтобы быть востребованным среди пользователей, нужно постоянно давать им возможность узнавать что-то новое по той или иной тематике. Вот почему так важно уделять внимание постоянному обновлению контента. Важно при этом понимать, что использование материалов по принципу копировать вставить ни к чему хорошему не приведет. Дайте разобраться, почему так происходит.

В первую очередь, от постоянно повторяющейся в сети информации страдает пользователь. При этом даже качественный , который использовался при создании ресурса, может оказаться бессилен, если ваши посетители разочаруются в тематическом наполнении, встретив один и тот же текст уже не в первый раз за день. Каждый человек, занимающийся поиском информации, нуждается, как минимум, в разных способах подачи одних и тех же известий. В противном случае он уйдет туда, где будет уверен в актуальности и уникальности контента.

Кроме того, сами поисковые системы могут забанить ваш ресурс, если им постоянно, особенно в первые же дни развития сайта, будут попадаться материалы, которые были созданы и помещены в сеть кем-то до вас. Само собой, последствием такого развития событий станет очень неприятная ситуация, согласно которой ваш сайт просто перестанет восприниматься поисковой системой и выводиться при запросах. А это крах всей идеи, выброшенный на помойку человеческий труд, впустую истраченное время. Скажите, разве все это стоит того, чтобы на пару часов привлечь к себе внимание, используя чужие материалы?

Кроме того, законов о защите частной интеллектуальной собственности никто не отменял. Тем более, что российское правительство уже летом текущего года всерьез взялось за решение данной проблемы во всем рунете. Если думать, что текстовые материалы, размещенные в сети, появляются сами собой, за ними не стоит реальный человек, то можно без труда оказаться в не самой приятной по своей сути ситуации. Кроме того, нужно ведь уважать труд других людей, которые писали тот или иной текст, даже если это самый неказистый вариант новости или не совсем удачная с разных сторон попытка копирайтинга. Вы ведь не хотите, чтобы ваш труд без оплаты был нагло украден и использован третьими лицами? Тогда, будьте добры, сами соблюдать правила fair play.

Другие статьи из раздела

Что важно учесть при создании сайта?
Дата: 13.09.2013
Сегодня практически каждая современная компания, уверенно шагающая в ногу со временем, использует такой эффективный инструмент как собственный интернет сайт. ...


Архив статей