Особенности Win8, которые заставят вас полюбить эту ОС

Дата публикации: 30.11.2013
С момента выхода в свет операционной системы Windows 8 прошло уже довольно много времени, но сегодня отнюдь не большинство пользователей компьютерной техники отдают ей предпочтение. Мы не будем разбираться в причинах, а просто приведем в качестве примера несколько фактов о возможностях этой оболочки, которые заставят вас, возможно, по-новому взглянуть на вариант ее использования.

Начнем, пожалуй, с того, что дизайн самого разного программного обеспечения, выпущенного Microsoft для данной ОС, выполнен в едином стиле. Таким образом, официальные становятся куда проще в управлении. Ведь доказано, что, если человек постоянно имеет дело с совершенно идентичными параметрами программ, в том числе и подобным оформлением, то он значительно быстрее в них разбирается и справляется с их управлением.

Новая оболочка от всемирно известной компании по производству операционных систем и программ для них позволяет эксплуатировать устройства, которые работают на базе процессоров ARM. До сих пор такая возможность при работе с ОС Windows отсутствовала напрочь, но производители наконец-таки внемли пожеланиям пользователей со всего мира.

Выход Win 8 оказался сопряжен с открытием так называемого цифрового магазина. В Microsoft резонно предположили, что пользователям будет интересна возможность получать новое программное обеспечение и обновлять старое непосредственно через этакий импровизированный рынок приложений. Эта тенденция, кстати, является едва ли не главным шагом на пути к тому, чтобы полностью перейти от дисков к покупкам операционной системы Windows 8 без их использования.

Наконец, отличительной особенностью Windows 8, которая порадует практически всех Интернет-пользователей, является улучшенная безопасность всей системы. Дело в том, что теперь проверка цифровых модулей всей операционной системы происходит до того, как она полностью загрузится. Это и является главным аргументов в пользу того, что последнюю версию операционной системы от детища Билла Гейтса можно считать самой безопасной в плане противостояния вредоносному коду.

Другие статьи из раздела

Prestigio запускает в Украине линейку Power Family
Дата: 26.07.2014
Уже в августе нынешнего года на украинском рынке появятся телефоны компании Prestigio из линейки Power Family, главное отличие которых – работа под управлением мобильной ...


Архив статей