Разработка приложений Android. Главные ошибки новичков

Дата публикации: 30.11.2013
Любой человек, который начинает пробовать свои силы в создании приложений и игр для iPad, iPhone и iOS может уже на первых порах столкнуться с многочисленными жалобами пользователей. Так, вас могут обвинить банально в том, что готовое приложение требует в несколько раз больше места, чем вы заявили в описании. Здесь ошибка появляется из-за того, что начинающие разработчики пренебрегают тем пространством, что понадобится приложению размером большим, чем десять мегабайт, дополнительно для установки и распаковки, как на . Это стоит учитывать, потому как многие пользователи могут зачастую устанавливать приложения, имея критически мало свадебного пространства в памяти своего устройства.

Еще одна проблема в области может поджидать новичка-разработчика при создании приложений для iOS со встроенной памятью типа флэш. Так, вы можете изначально провести все важные замеры отклики программы, оверхейд которой может быть осуществлен за самые кроткие промежутки времени. На практике же вполне может оказаться, что приложение будет запускаться раз так в пятьдесят медленнее, или того дольше. Это начинает проявляться с тем временем, когда пользователь на флешку устанавливает иные приложения. Именно поэтому сама файловая система начинает включать защитный режим, свойства которого перемещают файлы с места на место. Сам о собой, чем меньше свободного пространства, тем дольше длится процедура запуска того или иного приложения или программы под iPhone и прочие гаджеты.

Еще одна проблема, о которой мы бы хотели поговорить, заключается в просто нереально плохом управлении внутри игрового приложения, созданного для Android новичком. При этом вам кажется, что все изначально сделано очень хорошо, подобрана качественная музыка и так далее. Так вот, загвоздка, как правило, при таком развитии событий заключается в том, что музыка, включенная в приложении на максимальную мощность, может из-за близкого расположения динамиков и сенсора менять от - 10 до 10 значение поворотов. В таком случае выход видится один и заключается он в ограничении максимальной громкости музыки и звуков приложения для самых разных устройств, работающих на Android.

Другие статьи из раздела

Как создать музыкальную группу?
Дата: 16.07.2013
Если у вас есть мечта – создать свою музыкальную группу, то следуйте нашим инструкциям для того, чтобы узнать, как превратить вашу мечту в реальность. Для начала ...


Архив статей