Статьи бесплатного характера в продвижении сайта

Дата публикации: 30.11.2013
Обладатели прав на самые разнообразные сайты, которые лишь недавно начали полноценно функционировать, предпочитают зачастую использовать бесплатное размещение статей на более популярных ресурсах. Само собой, что этот метод оказывается зачастую наиболее действенным, если говорить про то, сколько посетителей таким образом приходят на относительно молодой ресурс.

Действует подобная схема довольно просто. К примеру, вы занимаетесь тем, что предлагаете с помощью сайта за определенные деньги. Нужно вам это для того, чтобы расширить собственный бизнес по продаже этих самых ванн и аудиторию его клиентов. Тогда вы договариваетесь с владельцем более популярного ресурса, что на его сайте бесплатно появится тематическая статья, в которой каким-то образом будет указан ваш сайт, который находится в состоянии развития. Это может быть как прямая, так и анкорная ссылка, содержащая в себе упоминание, касающееся сантехники, напрмиер. Главное соблюсти тематику сайта, где будет опубликован исходный материал, если того требует ситуация.

Кстати, уже на начальном этапе написания текста, продумайте не только его тему, план, но и выберите подходящее название. Оно должно в полной мере отражать суть написанного, но при этом оставаться лаконичным и легко воспринимаемым. Длинное название - это первый шаг на пути к тому, что материал спустя уже короткое время просто затеряется среди массы стороннего контента, а этого допускать никак нельзя.

Кроме этого необходимо написать исключительно уникальный текст. В противном случае наказаны будете и вы, и тот сайт, что разместил, по сути, плагиат. В самом же тексте важно заинтересовать человека, которому будет интересна тематика вашего ресурса, чтобы он кликнул по необходимой ссылке, грамотно вписанной в текст, и не просто на пару минут зашел на ресурс, а посещал его на регулярной основе, изучая разделы, осваивая контент, тем самым поднимая рейтинг сайта в рейтингах поисковых систем.

Не стоит забывать и о том, что и материал, который размещается на более востребованном сайте, должен ведь быть как-то найден пользователем, который ищет в сети нечто связанное с сайтом, что принадлежит вам. Поэтому старайтесь использовать не только грамотно вписанные в текст гиперссылки на ресурс, но и ключевые слова, тематическое окружение и прочие приемы. При этом помните, что и увлекаться не стоит. Громоздкий и расплывчатый материал, даже насквозь испещренный ключевиками едва ли придется по душе поисковым роботам и их системам.

Другие статьи из раздела

Обеспечиваем качественные фотографии своему сайту
Дата: 02.10.2013
При создании сайтов, использование собственноручно сделанных фотографий дело полезное. Тем не менее, будьте осторожны, когда фотографируете. Тонкий и ...


Архив статей