Какой потолок лучше выбрать для офиса?

Дата публикации: 11.12.2013
Офисное помещение достаточно сильно отличается от жилого по самым разным принципам. К примеру, по тем элементам, на которые обращают внимание при посещении. После того, как человек входит в офис, он смотрит, прежде всего, на пол, потолок и стены, а значит, данным элементам при осуществлении ремонта надо уделять повышенное внимание.
Потолок изнашивается меньше, чем что-либо другое, но это совсем не означает, что можно уделять ему меньше внимания. Вне зависимости от того, насколько сложен декор, если компания не смогла позаботиться о достойном внешнем виде потолка, ей никто доверять не будет. На имидж вашей компании влияет внешний вид офиса, и как не скрывай грязные разводы или отколовшуюся краску, её увидят.
Отличным вариантом для того, чтобы добиться цели, является использование такой конструкции, как . Как известно, натяжные потолки позволяют придать данному элементу оформления помещения поистине уникальный и очень опрятный внешний вид. Студия Гарпун поможет вам подобрать самый подходящий вариант.
Проще всего выбирать оштукатуренные потолки, которые обычно встречаются в квартирах. Правда, в офисе его использовать будет не слишком правильно. За ним очень трудно следить, постоянно поддерживая в хорошем состоянии, а значит, лучше всего взять подвесную разновидность, которая крепится к специальному каркасу.
Подвесные потолки могут быть разными, в зависимости от материала, конструкции и функциям.
К примеру, бесшовный потолок лучше всего изготавливать из гипсокартона, он создаёт гладкую поверхность, лишённую швов. В результате вы получите потолок, который внешне не отличить от обыкновенного, а вот ухаживать за ним намного проще.
Модульные потолки, в свою очередь, состоят из специального решетчатого каркаса, на который специалистам предстоит закрепить специальные элементы, вроде реек и плиток.
Наконец, декоративный потолок наиболее редкая разновидность, которая предусматривает установку специальных светильников на открытом каркасе. Это очень красиво и оригинально, но для большинства помещений не годится.
В офисах лучше всего применять модульные потолки, которые придают помещению индивидуальность. Элементы такого потолка могут быть изготовлены из разных материалов, от металла до стекловолокна. Металлы прочные, а вот благодаря стекловолокну можно создавать рельефную поверхность.

Другие статьи из раздела

Лучшее стеллажное оборудование от компании «Корпорация Логистик Груп» на stelage.ru
Дата: 25.06.2014
Для безупречного функционирования любого склада необходимо грамотно организовать его работу. Добиться этого можно при помощи правильно подобранного ...


Архив статей