Как обезопасить себя от троянских программ?

Дата публикации: 20.12.2013
Часто ли Вы задумывались над безопасностью поиска информации в Интернете и влиянием виртуальной прогулки на сохранность данных Вашего компьютера? Знаете ли вы легко и быстро? Если нет воспользуйтесь программой с сайта movavi.ru и вы станете профессиональным оператором не выходя из дома. Ведь там есть и программы для windows. Создавайте такое видео. которое хотите вы.

Чем больше деятельность человека переносится в виртуальное пространство, тем больше необходимо полагаться на сохранность информации о личной жизни в Интернете. Чаще всего от этого зависит уровень финансового и психологического состояния человека. Поэтому в этой статье я расскажу про опасные троянские программы, которые напрямую связаны с пропажей данных из компьютера.

Эти виртуальные вредители проникают в систему пользователя и наблюдают за его действиями, также сканируют всю информацию компьютера, чтобы найти пароли и доступы к разным сервисам, похищают данные об электронных кошельках и банковских карточках. Кроме того, некоторые трояны могут предоставить полный контроль над компьютером своему изобретателю и тем самым помогают осуществлять незаконные действия под именем другого пользователя.
Разновидности троянских программ:

1. Бекдоры

Это серверные приложения, управляющая часть которой внедряется в компьютер и предоставляет сетевой пот в системе пользователя для беспрепятственного внедрения хакера. Получается небольшой проход, через который правонарушитель может попасть в пользовательскую систему.

2. Майлеры

Еще один опасный вид троянских программ, которые отличаются наибольшей незаметностью и независимостью. В отличие от бекдоров, они не предоставляют проходы к системе, они самостоятельно подбирают необходимую для хакера информацию, например данные о паролях.

Другие статьи из раздела

Несколько слов о сайтах
Дата: 18.06.2013
Техника не стоит на месте. Каждый день ученые всего мира создают вновь и вновь что-то новое. Наверное, многие встречались с таким словом как патент. В нашей стране ...


Архив статей