Linux для непосвященных

Дата публикации: 26.12.2013
Эпоха гаджетов властвует на планете. Каждый день скупаются тысячи смартфонов и планшетов. Но не все владельцы таких устройств знают, с чем имеют дело. Каждый раз, когда вы бороздите просторы интернета со своего телефона или читаете или просматриваете ролики, то думаете что пользуетесь своим Android устройством? На самом деле вы пользователь Linux.

Такие истории действительно звучат как . Но большинство людей полагают, что Linux это просто ОС, отстающая в рейтинге от магната Windows. И мало кто знает, что наиболее популярная пользовательская версия Linux находится в руках миллионов человек, но не на ПК. Эта операционная система оккупировала более половины рынка смартфонов США, а во всем мире счет идет на сотни миллионов гаджетов на базе Android, самом известном из всех дистрибутив Linux на планете. И пусть об этом не догадывается 99% его поклонников.

Среди звезд системы Linux огромной популярностью пользуются Mageia и Mint. Для среднестатистического пользователя эти названия пустой шум. На самом деле обычных юзеров больше интересует, где , нежели новинки мировых ОС. Тогда как объяснить популярность дистрибутива Mageia? Да все потому, что он весьма прост и понятен в использовании. По сравнению с пользовательским интерфейсом Unity в системе Ubuntu, для Mageia был создан практичный для профессионального использования интерфейс KDE 4.8, что увеличило количественные показатели установки в качестве интерфейса для рабочего стола.

Дистрибутив Mint оказался великолепным вариантом и покорил сердца миллионов. За Mint говорит его практичный интерфейс, Cinnamon, в компании с которым идет великолепное ПО и изумительный уровень поддержки аппаратного обеспечения. На выходе мы имеем гордый собой Mint — самый известный и востребованный дистрибутив Linux для персональных компьютеров.

Другие статьи из раздела

Красота и удобство сайта
Дата: 17.10.2013
Трудно ли создать сайт? Любой человек, мало-мальски разбирающийся в данном вопросе, ответит, что совсем не трудно. Сложным будет создать действительно хороший ...


Архив статей