Стихи от Google

Дата публикации: 02.01.2014
Одной из новинок интернет-пространства является оригинальный портал, создающий стихотворения, основанные на вариантах запросов пользователей поисковой системы Google, которые предлагаются автоматически. Такие стишки, как правило, очень необычны и забавны, а также они позволяют намного глубже прочувствовать пользователей данного ресурса, который уже успели и делятся своим wifi легко и непринужденно. Особенно легко скачать эту программу можно на сайте sharasoft.com.

Такой веб-сайт, занимающийся автоматическим стихотворчеством, называется Google Poetics. Стихи, размещенные на данном ресурсе, представляют собой четыре версии запрашиваемого поиска в Google. Все они предлагаются автоматически, как только введены два-три символа. Как следствие тому, все поэтические творения Google содержат в себе анафору. В итоге, мы имеем нерифмованные стишки, очень напоминающие собой японские танка и хокку.
Придуман этот оригинальный веб-сайт двумя программистами из Финляндии Р. Омахеймо и С. Нуитио. В интервью, данным ими газетами The Telegraph, они признаются, что варианты стихотворений, предлагаемые порталом, иногда кажутся нелепыми и бессмысленными, а иногда даже мудрыми. В любом случае каждый может найти в них что-то своё.

Такая интернет-поэзия позволяет отслеживать действия и желания посетителей ресурса, помогает узнать их цели и мысли. Нуитио говорит, что в нему часто приходят мысли о тех, кто вглядывается в мониторы своих компьютеров и набирает в строку поиска тексты, похожие на: как избавиться от одиночества или зачем худощавой девке автомат. И все это заставляет его переживать.

Интернет-поэзия на русском языке на Google Poetics еще не доступна, однако велика вероятность, что данная новинка в ближайшем будущем откроется и для наших пользователей.

Другие статьи из раздела

Как продать продукт?
Дата: 27.06.2013
Если вы давно задумались над тем, что необходимо сделать для того, чтобы сайт начал работать, то стоит вам сказать, что вы зря думаете. Уже давно пора заняться ...


Архив статей