Возможна ли жизнь без телевизора?

Дата публикации: 06.01.2014
Расцвет телевидения пришелся на начало 20 века, сегодня же с помощью ТВ можно достигнуть ряд различных задач. Раньше, когда телевизоры только появлялись, телевидение было предназначено исключительно для того, чтобы информировать граждан о происходящем, воспитывать в них чувство патриотизма и прививать им моральные и духовные качества. А что происходит сегодня? Можно смело сказать, что в 21 веке именно телевидение убивает в человеке личность, зомбирует нацию и пытается манипулировать людьми.

Задумайтесь, сможете ли вы прожить без телевизора? Навряд ли, особенно если просмотр телепередач занимает в ваших ежедневных делах очень много места. Для многих людей по всему миру телевидение стало таким же необходимым, как воздух. Но если  можно еще поддерживать, то контролировать влияние ТВ на жизнь общества невозможно.

Телевидение уже давно жестоко убивает людей. И это зачастую даже не в переносном смысле. Становиться печально и грустно, если представить жизнь людей, которые смотрят передачи и программы каждый день более трех часов. Да, безусловно, многие передачи это возможность узнать что-то новое и интересное, получить дозу информации и расширить свой кругозор. Но, как говорится, все хорошо в меру. Сегодня на человека телевидение выливает информационные помои, вводит общество в заблуждение и отлично манипулирует массами.

Люди перестают мыслить и рассуждать, они бегут скорее в магазин, чтобы купить именно тот продукт, который еще несколько минут назад видел на телеэкране, даже не задумываясь о том, а надо ли он вообще? Практически львиная доля всего эфира телевидения отведена именно для того, чтобы напугать, вызвать ненависть к чему-либо или кому-либо, возмутить, навязать мнение и убедить в чем-либо. Телевидения призвано побуждать и высасывать из зрителя все эмоции, поскольку если будет без эмоций, то человек смотреть ТВ не будет.

Человек начинает видеть всю окружающую его реальность телевизионными стереотипами, он меряет всех людей так, как советует ТВ. Люди перестают выбирать, они пользуются определенными услугами, покупают строго определенные товары, посещают определенные развлекательные заведения, которые им навязывает реклама на телевидении. Люди ей доверяют, при этом не отдавая отчет в этом самому себе.

Смотреть телевизор необходимо, но каждый для себя должен выбрать именно то, что не сделает из него зомби и отучит думать самостоятельно.

Другие статьи из раздела

Как выбрать рабочую технику?
Дата: 29.08.2013
Многие документы, которые создаются сегодня, набираются отнюдь не на печатной машинке, но они также не создаются и на стационарном компьютере. Практически ни у ...


Архив статей