Украшаем стены

Дата публикации: 19.01.2014
Ничто так не украсит интерьер, как привнесение в него необычных элементов, ярких и неповторимых. Прекрасным вариантом станут выполненные вами узоры и рисунки. Можно, конечно, пригласить профессионального художника, который всё сделает лучше и качественней, но что делать, если денег не очень много, а украсить комнату очень хочется? Самому взять в руки инструмент и начать творить!

Многие возразят, что чёткой линии рисунка непрофессионалу добиться очень сложно. Однако ничто не мешает взять готовый трафарет или даже самому его изготовить. Очертите контур узора или рисунка на плотной бумаге или картоне, а затем вырежьте ножницами или острым ножом участки, которые будут позже закрашены. При помощи распылителя и вы без труда нанесете чёткий рисунок, приложив трафарет к стене.

Для украшения стен с помощью трафарета можно воспользоваться различными методами. Для получения объемного рисунка можно нанести на подготовленную поверхность шпатлевку. Также можно изготовить не один, а несколько трафаретов, и окрасить стену в разные цвета: при использовании разных красок и всё уменьшающихся трафаретов можно получить изумительно красивый элемент декора. Ощущение полной цветовой гармонии создаст нанесенный на контрастно окрашенную поверхность узор, цвет которого совпадает с основным цветом стены.

Вы можете изготовить трафарет самостоятельно или, воспользовавшись определенными программами, скачать готовые образцы с интернета и распечатать. Бумажные или картонные трафареты подходят для одноразового использования. При желании можно их заламинировать. При нанесении краски старайтесь не набирать её много, иначе существует большая вероятность того, что рисунок на стене потечёт. Если рисунок большой, предпочтительнее воспользоваться валиком: так проще контролировать расход краски.


Другие статьи из раздела

Копии часов непревзойденной точности
Дата: 25.04.2014
Стремительность современного стиля жизни требует от нас высокой пунктуальности. Иначе нетрудно увидеть насмешку в глазах коллег. Ощутить недоверие деловых ...


Архив статей