Открытие интернет-магазина

Дата публикации: 01.06.2013
Последнее время все больше и больше людей, особенно молодых, осознают, что в жизни может быть гороздо больше, чем работа с 9 до 5 в офисе и семейная жизнь, и начинают задумываться о том, каким образом заработать средства к достойному существованию без того, чтобы проводить в офисе, работая на дядю, лучшие годы своей жизни. Пожалуй, наиболее перспективным направлением бизнеса, если вы не заинтересованы в зарабатывании миллионов, является ондайн и в частности интернет-магазины. Такой бизнес не нуждается в огромных финансовых инвестициях и при этом может управляться совсем небольшой командой людей. 

Существует два варианта открытия интернет-магазина. Во-первых, это реальный интернет-магазин по продаже чего-либо, когда у вас также имеется права на продажу определенного товара, и вы занимаетесь полностью всем сопровождением по продаже, включая хранение у себя на складе и доставку товара конечному покупателю. В этом случае требуются довольно большие первоначальные инвестиции, чтобы полностью организовать весь процесс, содержать склад и обрабатывать заказы. Другой, более простой способ открыть свой интернет-магазин, является спольщование стороннего интернет-магазина, но со своей оболочкой. Например, берется компания Ozon, у которой есть очень широкий ассортимент продукции, и вы работаете с ними по партнерской программе, когда на вашем стороннем сайте создан интернет-магазин, но в котором товары продаются на самом деле из ozon-а. В результате ozon отвечает за все, что связано с обработкой заказов, хранением и отправкой товаров, а вы получает процент с продаж.

Какой бы вариант вы ни выбрали, вам в первую очередь необходито спрограммировать и сдизайнить сайт (например, воспользовавшись услугами компании ). При работе со сторонним раздаботчиком вы избавите себя от головной боли, связанной с программированием, и сможете сконцентрироваться на продвижении и других аспектах открытия интернет-магазина. Особенно важно обратиться к профессиональным разработчикам, если у вас у самих нет опыта работы в этой сфере.

Другие статьи из раздела

Планшет для работы
Дата: 16.05.2014
Так как уже очень многие люди пользуются всевозможными планшетами различных мировых фирм, можно выделить их плюсы. Прежде всего, надо сказать, что многие привыкли, ...


Архив статей