Особенности платформы Wordpress

Дата публикации: 21.01.2014
Wordpress представляет собой одну из наиболее популярных на сегодняшний день платформ, на которых, как новичок, так и профессионал способен создать эффективный сайт. Wordpress система с открытым кодом, которая имеет возможность установку большого числа разнообразных модулей и плагинов. В свою очередь, данные модули дают возможность придать сайту больше функциональности, а также улучшить . На сегодняшний день, система регулярно обновляется и улучшается разработчиками, что наделяет данную платформу существенным преимуществом перед другими аналогичными платформами.

Конечно, как и у любой системы управления, в Wordpress есть свои особенности, которые должны быть грамотно учтены при создании сайта на данной платформе. Более того, особенности играют большую роль, которую нельзя недооценивать при продвижении сайта. Одним из важнейших преимущества рассматриваемой системы управления является возможность управления комментариями. Многие интернет-ресурсы, которые занимают высокие позиции в поисковых системах, часто могут подвергаться влиянию спама, что может в значительной мере снизить рейтинг и репутацию интернет-страницы. Согласитесь, что мало кто из пользователей будет рад читать сайт, который будет пестрить рекламой или другими акционными предложениями. Именно по этой причине на платформу Wordpress предусмотрена функция фильтрации комментариев, т.к. администратор сайта может проверить все поступившие комментарии и опубликовать лишь те, которые являются написанные действительно людьми.

Еще одним значительным преимуществом данной платформы является автоматическая смена дизайна страницы. В панели администратора существует специальное меню, с помощью которого можно сменять фон, цветовые схемы, а также шапку страницы. Исходя из того, что первоначально Wordpress являлся блоговым движком, а потом руководство компании решило сменить основное направление политики и дать выбор пользователю. Это значит, что сегодня пользователь сам решает, его страница будет представлять собой сайт или личный блог. Структура сайта может быть изменена в любой момент, более того, меню позволяет менять местами блоки с информацией на странице. Также существует функция занесения материала в архив. Это является отличительной особенностью Wordpress, т.к. статьи из архива отображаются на странице в более удобном виде для пользователя.

Учитывая данные особенности, администратор сайта имеет возможность сделать удобный и качественный блог или сайт, имеющий высокую степень защиты.

Другие статьи из раздела

Микроклимат помещения: вентиляция и кондиционеры
Дата: 21.11.2013
Едва человек входит в то или иное помещение, он сразу же, на уровне ощущений, обращает внимание на имеющийся здесь микроклимат, который создается по средствам ряда ...


Архив статей