Котел пищеварочный

Дата публикации: 25.01.2014
Для успешной работы любого предприятия общественного питания необходимо специализированное надежное оборудование, которое будет обеспечивать блюдам высокое качество, а поварам облегчать труд, сокращая время на подготовку и приготовление необходимых продуктов. Котел пищеварочный незаменимый помощник на кухне в кафе, столовой, ресторане. Это профессиональное технологическое тепловое оборудование, которое используется для кипячения воды и приготовления продуктов (для салатов, например), первых и вторых блюд, соусов, десертов, горячих напитков посредством варки.

значительно сокращает время приготовления пищи, сокращает энергозатраты и трудозатраты. Он требует немного свободного места на кухне. Именно благодаря этим факторам можно смело отдавать первенство в битве пищеварочному котлу, а не традиционной посуде и плите в их симбиозе.

Данное устройство представляет собой сосуд с двойными стенками, между которых образуется герметичное закрытое пространство (называется рубашка). Котел пищеварочный работает на основе принципа косвенного обогрева. Внутрь рубашки поступает жидкость, которая начинает подогреваться специальными ТЭНами. Пароводяная смесь, образующаяся внутри, и обеспечивает процесс приготовления пищи (кипячения воды) внутри котла.

Такой принцип работы оборудования полностью исключает пригорание пищи, обеспечивает высокую эффективность передачи тепла внутрь, сокращая энегрозатраты и повышая пищевую ценность и вкус блюд.

Приобретение профессионального оборудования для предприятий общественного питания достаточно быстро окупает себя, помогая заработать организации доброе имя у посетителей и не только, благодаря вкусной и полезной пище по приятным и доступным ценам.

Другие статьи из раздела

Как открыть интернет магазин?
Дата: 14.11.2013
Специалисты утверждают, что интернет-магазин это очень выгодно для предприимчивого человека, если всё делать правильно. Разумеется, надо соблюдать большое ...


Архив статей