Шаблонный и авторский дизайн

Дата публикации: 02.06.2013
Если Вы решили создать собственный сайт, который будет приносить деньги в компанию или просто носить информационный характер. Однако как выбрать такой дизайн, который устроит и Вас как заказчика, и аудиторию посетителей? К сожалению, в современном мире не только само смысловое наполнение играет огромную роль при выборе сайта для дальнейшей работы. Если дизайн портала выполнен в слишком ярких, «кислотных» цветах или расположение внутренних разделов портала абсолютно беспорядочно, то работа с таким сайтом и его владельцами сулит для клиента большие неприятности. Конечно же, многие люди предпочитают заказывать , практически полностью упуская возможность регулирования и вмешательства в ход разработки. Именно поэтому при создании сайта заказчики предпочитают обращаться к дизайнерам, которые полностью разработают макет, утвердят его и передадут все материалы компании-заказчику.

С другой стороны, особой популярностью пользуется и возможность использовать готовый шаблон сайта, который не отличается особой продуманностью, но гораздо лучше подходит для каких-то разовых посещений. Например, в компании действует акция, которая заключается в вводе данных на сайте. Разрабатывать для этой цели портал «с нуля» ради посещений в течение одного месяца не является разумной тратой денежных средств. Именно в таком случае выбор шаблонного варианта является оптимальным, так как его стоимость крайне низка. Конечно, если проект будет функционировать длительное время, его развитие не планируется ограничивать парой разделов, то заказ у веб-дизайнера является грамотной инвестицией, которая окупится в ближайшее время. Однако учтите, что такой вариант является крайне длительным.

Один поиск компании разработчиков, которая полностью устроит заказчика, может затянуться на несколько месяцев. Оформление сайта, созданное профессионалами по индивидуальному заказу, будет оригинальным, а повторить его может оказаться просто невозможно. Шаблонный же дизайн может использоваться в течение нескольких раз, из-за чего теряется возможность запомниться клиентам именно при помощи оригинального и необычного сайта. В любом случае, выбор между авторским и шаблонным оформлением остается на совести и усмотрении самих заказчиков, поскольку никто не знает специфику работы компании и стратегические планы лучше именно этих специалистов.

Другие статьи из раздела

Какой принтер выбрать?
Дата: 24.06.2013
В современном обществе возросли потребности в печатных устройствах. Мы давно отошли от печатных машин и громоздких компьютеров. Вместо этого теперь перед нами ...


Архив статей